Лента новостей

Сегодня, 19:22
Ион Чебан заявил, что откжается от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Сегодня, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Сегодня, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Сегодня, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Сегодня, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Все новости

Павла Григорчука оставили без адвоката. Прокуроры заслушают Руденко в качестве свидетеля (Видео)

На сегодняшнем заседании по делу „Григорчук – Сырбу” адвокат Павла Григорчука Эдуард Руденко был снят с судебного разбирательства по требованию обвинения. Он будет фигурировать в качестве свидетеля, передает tv8.md.

Григорчук считает, что удаление его адвоката является незаконным: „он не может быть свидетелем, потому что он уже был в зале суда, видел материалы по делу”, — сказал активист.

Прокурор сказал, что потребовал, чтобы Руденко был заслушан в качестве свидетеля, потому что он присутствовал, когда произошел инцидент.

Во время первого заседания нового Парламента РМ активист Павел Григорчук и депутат от Демпартии вступили в перепалку возле столичного кафе. Активист утверждает, что дал депутату пощечину. Сергей Сырбу был госпитализирован.

Прокуратура завершила уголовное преследование в отношении Павла Григорчука и направила дело по его обвинению в суд.Павлу Григорчуку грозит штраф или до 5 лет лишения свободы за совершение хулиганства.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #12337
    Слушайте,только у меня ощущение,что общественность "нагло драконят" этим беспределом?
    Мы молчали по делу Амерберга-Григорчука(ну,не все).
    Протестовали по группе Петренко.
    Молча посадили Феликса Гринку.
    Молча Сандлера посадили.
    Без вести пропал Леонид Талмач-бывший глава Нацбанка Молдовы,как в воду канул!

    Аурел Игнат и Михай Пыргару выпущены на свободу за убийство,хотя,как минимум, являются соучастниками!
    Те,кто виновен-должны понести наказание. Но по закону государства Молдова,а не по "закону" Плахотнюка! Ибо Плахотнюк нам не государство и не Родина!
    Остались ещё мужики в Молдове? Остались ли в нас хоть капля достоинства?!
    Ответьте!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх