Лента новостей

Сегодня, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
2
 
Сегодня, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
2
 
Сегодня, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
Сегодня, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
Вчера, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
Вчера, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Вчера, 22:06
Против мужчины с ребёнком на руках во время ЛГБТ-марша возбуждено уголовное дело
0
 
Вчера, 22:03
Бессрочная акция протеста переносится с ПВНС на железнодорожный вокзал
0
 
Вчера, 20:26
Примар PAS из Фрумушики задержан за убийство, совершенное 7 лет назад
0
 
Вчера, 20:19
В Республике Молдова учреждены две новые награды
0
 
Вчера, 20:15
НАРЭ дало разъяснения насчет формирования регулируемой цены на поставку природного газа
0
 
Вчера, 20:09
Присяга новых судей Конституционного суда намечена на 17 августа
0
 
Вчера, 20:05
Среднегодовая инфляция снизилась до 7,9% во II квартале 2025 года
1
 
Вчера, 19:45
Орган гражданской авиации: Три украинских самолета временно перебазированы в Маркулештский аэропорт для технического обслуживания
5
 
Вчера, 19:40
ЦИК: Сегодня - последний день регистрации для голосования по почте
0
 
13-08-2025, 23:41
Вопрос о назначении даты выборов Народного собрания рассмотрят 15 августа
3
 
13-08-2025, 23:27
Более 240 случаев COVID-19 зарегистрировано за последнюю неделю
0
 
13-08-2025, 23:18
Объявленный Шором протест на ПВНС 16 августа не состоится из-за мероприятий ко Дню диаспоры
7
 
13-08-2025, 23:09
Апелляционный суд Афин разрешил экстрадицию Плахотнюка в Молдову
3
 
13-08-2025, 22:44
В Молдове задержаны четверо участников преступных группировок «Китаец» и «Макена», подозреваемых в шантаже
5
 
Все новости

Сегодня Хан прибудет с визитом в Кишинев


Еврокомиссар проведет встречу с премьером Майей Санду, после чего они сделают совместные заявления для прессы.

 В среду, 19 июня, в Кишинев прибывает европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан. В столице Молдовы он планирует провести переговоры с новым правительством страны.
Перед началом заседания Совета по иностранным делам, которое прошло в Люксембурге, Хан подчеркнул, что ожидает от нового молдавского кабмина прогресса в проведении реформы судебно-правовой системы. От этого будет зависеть, разморозит ли ЕС средства, ранее выделенные для помощи Молдове.

Ранее премьер-министр Майя Санду пригласила Хана в ближайшее время приехать в Кишинев. Кроме того, она заявляла, что одной из основных задач министерства финансов будет восстановить внешнее финансирование.

Также ранее Хан обсудил с Санду по телефону дальнейшую реализацию Соглашения об ассоциации республики с ЕС. 
"Комиссар Хан и премьер Санду подтвердили взаимную приверженность усиленному и последовательному выполнению Соглашения об ассоциации с его глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли, полностью уважая его основополагающие принципы уважения верховенства закона и демократии", - сказано в сообщении ЕК.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх