Лента новостей

Сегодня, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
2
 
Вчера, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
0
 
Вчера, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Вчера, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
Вчера, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
Вчера, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Вчера, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
Все новости

Европейский комиссар: Безвиз для граждан Молдовы пока не отменяется

Приостановка действия безвизового режима между Евросоюзом и Молдовой, пока не является предметом дискуссий, - заявил европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.
    
Он отметил в интервью Europa Libera, что «беспокойство ЕС безусловно вызывает, тот факт, что РМ активно продвигает идеи получения молдавского гражданства (за инвестиции), например, в странах Персидского залива, поступая так, исходя из экономических обстоятельств».
    
«Но у ЕС нет возможности получать информацию о получателе гражданства республики, которое дает право безвизового въезда в страны Евросоюза. Конечно, хотелось бы видеть больше прозрачности, больше ясности, так как некоторые возможности предоставления гражданства из экономических или финансовых побуждений вызывают беспокойство», -сказал Хан.
    
По его словам, «механизм приостановки безвизового режима существует на случай появления каких-то нездоровых изменений, противоречащих духу соглашения о либерализованном режиме», но подчеркнул, что «на данный момент дискуссии в данном направлении не ведутся».



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Незнайка #1257
    «Но у ЕС нет возможности получать информацию о получателе гражданства республики, которое дает право безвизового въезда в страны Евросоюза.


    Ну, на нет и суда нет mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх