Лента новостей

Вчера, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
Вчера, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
Вчера, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
Вчера, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Вчера, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
Вчера, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
6
 
Вчера, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
Вчера, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Вчера, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
3
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
Все новости

Заявления Майи Санду и Андрея Нэстасе после встречи с представителями США и ЕС

Сопредседатели блока ACUM Майя Санду и Андрей Нэстасе встретились с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом и директором Управления по делам Восточной Европы Госдепа США Брэдли Фредэном, ответственным за отношения с Украиной, Молдовой и Белоруссией. Политики говорили о политической ситуации в Республике Молдова.

«И на одной, и на другой встрече мы говорили про угрозы, которым подвергается политический класс из-за этого режима. Мы сообщили, что у Республики Молдова нет ничего общего с политическим человеком, с человеком государства, потому что мы видим эти угрозы», — сказал Нэстасе.

«Про встречу с господином Ханом мы знали за неделю до его визита, потому что обсуждали это на встрече с Европейской народной партией. Господин Хан предложил властям РМ выполнить эти обязательства перед гражданами и внешними партнерами. Господин Хан сказал, что в случае с блоком ACUM  у него есть уверенность, что это произойдет», — добавила Санду.
Йоханнес Хан проведет брифинг для прессы в 13:15 в аэропорту.

Отметим, что лидеры трех парламентских партий должны сегодня встретиться с Брэдли Фредэном, директором Управления по делам Восточной Европы Госдепа США, который отвечает за отношения с Украиной, Молдовой и Белоруссией. В Кишиневе также ждут вице-премьера РФ Дмитрия Козака, однако встречу с ним подтвердила только Партия социалистов.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #13184
    Мыши плакали,кололись...Но "мышиный король" приказал жрать кактус. mocking_mini
    1. 
      Феникс #13200
      Если он прикажет, то "эти" и не только кактус жрать станут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх