Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Заявления Майи Санду и Андрея Нэстасе после встречи с представителями США и ЕС

Сопредседатели блока ACUM Майя Санду и Андрей Нэстасе встретились с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом и директором Управления по делам Восточной Европы Госдепа США Брэдли Фредэном, ответственным за отношения с Украиной, Молдовой и Белоруссией. Политики говорили о политической ситуации в Республике Молдова.

«И на одной, и на другой встрече мы говорили про угрозы, которым подвергается политический класс из-за этого режима. Мы сообщили, что у Республики Молдова нет ничего общего с политическим человеком, с человеком государства, потому что мы видим эти угрозы», — сказал Нэстасе.

«Про встречу с господином Ханом мы знали за неделю до его визита, потому что обсуждали это на встрече с Европейской народной партией. Господин Хан предложил властям РМ выполнить эти обязательства перед гражданами и внешними партнерами. Господин Хан сказал, что в случае с блоком ACUM  у него есть уверенность, что это произойдет», — добавила Санду.
Йоханнес Хан проведет брифинг для прессы в 13:15 в аэропорту.

Отметим, что лидеры трех парламентских партий должны сегодня встретиться с Брэдли Фредэном, директором Управления по делам Восточной Европы Госдепа США, который отвечает за отношения с Украиной, Молдовой и Белоруссией. В Кишиневе также ждут вице-премьера РФ Дмитрия Козака, однако встречу с ним подтвердила только Партия социалистов.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #13184
    Мыши плакали,кололись...Но "мышиный король" приказал жрать кактус. mocking_mini
    1. 
      Феникс #13200
      Если он прикажет, то "эти" и не только кактус жрать станут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх