Лента новостей

Вчера, 21:48
Инициатива платформы «За Молдову» наконец-то определила контур потенциальных союзников
0
 
Вчера, 21:09
Школьная программа будет пересмотрена к 2027 году, заявляет Министерство образования
0
 
Вчера, 21:05
Избиратели могут заявить о новом месте жительства
0
 
5-06-2025, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
1
 
5-06-2025, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
5-06-2025, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
5-06-2025, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
5-06-2025, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
5-06-2025, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
Все новости

Письмо бывшему от бывшего. Филат опубликовал послание Плахотнюку

Из тюрьмы номер 13 внимательно следят за происходящим.

Влад Филат, уже более трёх лет находящийся под стражей и отбывающий тюремный срок за коррупцию, рад переменам в стране. Он написал послание в адрес своего тёзки Плахотнюка, в котором выразил своё отношение к бегству опального олигарха из страны.
    
- Письмо из тюрьмы номер 13.
    
Безопасность, семья, и всё такое, но что мы будем делать со всеми теми людьми, со слёзами матерей, жён, психологическими трагедиями детей? С телевизионными шоу с людьми в масках, с приговорами за закрытыми дверями, с тюрьмой номер 13, в которой хозяйничают крысы, и элементарно отсутствуют простейшие условия. За 3 года и 8 месяцев я насмотрелся на то, как плачут мужчины, я увидел много боли, что делать со всем этим?
    
Что делать со всем тем страхом, в котором жило целое государство, униженные, запуганные люди? Что будем с этим делать? С продажным Конституционным Судом, с судьями и прокурорами, ставшими инструментами для исполнения воли одного человека? Что делать с армией "журналистов и политаналитиков" (особенно из Румынии), которых ты превратил в киллеров общественного мнения, выливая тонны лжи и манипулируя ими? Что делать с теми, кто бежал из этой страны из-за тебя?
    
Ты говорил о том, что тебя хотели похитить, но ты сам сколько людей похитил? У меня много вопросов, и не только у меня, и ты обязательно ответишь на всё. А твои попытки представить себя жертвой геополитической игры просто нелепы. Про меня многое говорили, и мне тоже предлагали бежать, чтобы обезопасить себя и семью. Я не бежал, я остался, чтобы попытаться защитить себя. 

Но суд был закрытым. Я не жалею о своём решении. Да, я закрыт, но душа моя свободна, совесть - тоже.
    
Ты выбрал бегство.
    
Ты - ТРУС!
    
Но от себя самого ты не убежишь. Все рано или поздно отвечают за поступки. Мне жаль тебя, но жизнь бьёт фильмы, даже такие, как "Крёстный отец", - написал в Facebook Филат.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх