Лента новостей

Вчера, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
Вчера, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
25-07-2025, 20:53
Молдова просит Украину увеличить объем сброса воды
0
 
25-07-2025, 20:19
В субботу в Кишинёве пройдёт марш и митинг «За Молдову»
0
 
24-07-2025, 21:15
Вячеслав Платон может быть освобожден под залог в Великобритании
1
 
24-07-2025, 21:06
НАРЭ предлагает более низкую цену на электроэнергию. Тарифы будут определены во вторник
5
 
24-07-2025, 20:54
Молдова направила властям Греции официальный запрос об экстрадиции Владимира Плахотнюка
1
 
24-07-2025, 20:51
Полиция запустила кампанию о наказании за коррупцию на выборах
0
 
24-07-2025, 00:29
Роман Рошка принес присягу в качестве вице-премьера по реинтеграции
0
 
24-07-2025, 00:24
Ион Чебан: Я никогда не встречался ни с Кэлином Джорджеску, ни с Джордже Симионом
0
 
24-07-2025, 00:20
Аэропорт Кишинева свяжут с центром города железнодорожной линией
0
 
24-07-2025, 00:17
Алексей Лунгу может быть привлечён к ответственности за «хулиганские действия и оскорбление сотрудников полиции»
0
 
24-07-2025, 00:13
Протест у правительства: Inima Moldovei требует отменить грабительские тарифы и возобновить переговоры с Газпромом
0
 
24-07-2025, 00:09
Протест у минсельхоза: ПСРМ обвиняет власти в гибели аграрного сектора
0
 
23-07-2025, 23:51
Учения с применением огня по воздушным целям проведены военными в Приднестровском регионе
3
 
22-07-2025, 23:33
Партии приступили к предвыборной агитации, не дожидаясь 29 августа
0
 
22-07-2025, 23:26
Олеся Стамате и Андрей Нэстасе уполномочены собирать подписи для участия в осенних выборах
0
 
22-07-2025, 23:24
Партия «Демократия — дома» не была зарегистрирована в избирательной гонке
0
 
22-07-2025, 23:21
Повышен тариф на транспортировку электроэнергии
0
 
Все новости

Ответ ДПМ на обвинения в том, они стоят за контр манифестацией

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) опровергла обвинения члена блока ACUM относительно вчерашней контр манифестации, прошедшей в центре Кишинева во время протеста ACUM в связи с повышением цен на бензин, дизельное топливо и сельскохозяйственную продукцию.

«В последнее время мы очень четко видим, что каждый раз, когда говорят что-то о коалиции, манифестации, ссылаются на ДПМ. Это уже не впервые, вот почему эти утверждения не имеют ничего общего с конкретными доказательствами или аргументами», — сказал пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь в интервью для TV8.

Виталий Гамурарь также прокомментировал присутствие на контрманифесте Иона Мунтяну, который изображен на фотографиях рядом с лидером демократов Владом Плахотнюком.

Виталий Гамурарь говорит, что даже если в манифестации участвовал кто-то из Демократической партии, он сделал это в качестве физического лица.

«Среди присутствующих могли быть представители различных партий в Республике Молдова, в том числе, возможно, кто-то, кто входит в ДПМ, но это не предполагает, что была организована манифестация непосредственно Демократической партией. Каждое физическое лицо имеет право высказаться и вправе делать то, что хочет”, — сказал пресс-секретарь ДПМ
Виталий Гамурарь говорит, что не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что в контр манифестации участвовал бывший депутат ДПМ Константин Цуцу.

«Я видел только то, что было опубликовано. Если даже он был, он не является государственным служащим, не является депутатом. Я не знаю, был ли он или нет, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, единственное, что я могу сказать, что мы не можем говорить, что есть какие-то аргументы, доказывающие, что манифестация была организована ДПМ«, — заявил Виталий Гамурарь.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #12784
    Это просто были лица,очень похожие на "кристально-честных" людей из ДеПеМе. secret_mini
  2. 
    lelea1986 #12790
    Подвёл Виталька Владика!Что это за неуверенное "был-небыл"?Демократ должен быть наглым,напористым и самоуверенным! как в "Атриуме",бить до смерти,всё равно отмажут.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #12791
    О!Вот Костя Цуцу знает "как надо" Цуцу отрицает своё участие в попытках сорвать вчерашние протесты при помощи банды мотоциклистов Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/tsutsu-otritsaet-svoye-uchastie-v-popytkakh-sorvat-1104139
    Продал мотоцикл и -баста!
    А тот на охоте самозастрелился! А Беженарь сам себе голову битой разбил до смерти!
    И отвалите,а то получите срок за клевету!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #12795
    Сенсация от Журнал ТВ опровергнута в ДПМ
    В Демпартии опровергли информацию об инсульте Плахотнюка
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх