Лента новостей

Вчера, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Вчера, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Вчера, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Вчера, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Вчера, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Вчера, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Вчера, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Вчера, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Ответ ДПМ на обвинения в том, они стоят за контр манифестацией

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) опровергла обвинения члена блока ACUM относительно вчерашней контр манифестации, прошедшей в центре Кишинева во время протеста ACUM в связи с повышением цен на бензин, дизельное топливо и сельскохозяйственную продукцию.

«В последнее время мы очень четко видим, что каждый раз, когда говорят что-то о коалиции, манифестации, ссылаются на ДПМ. Это уже не впервые, вот почему эти утверждения не имеют ничего общего с конкретными доказательствами или аргументами», — сказал пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь в интервью для TV8.

Виталий Гамурарь также прокомментировал присутствие на контрманифесте Иона Мунтяну, который изображен на фотографиях рядом с лидером демократов Владом Плахотнюком.

Виталий Гамурарь говорит, что даже если в манифестации участвовал кто-то из Демократической партии, он сделал это в качестве физического лица.

«Среди присутствующих могли быть представители различных партий в Республике Молдова, в том числе, возможно, кто-то, кто входит в ДПМ, но это не предполагает, что была организована манифестация непосредственно Демократической партией. Каждое физическое лицо имеет право высказаться и вправе делать то, что хочет”, — сказал пресс-секретарь ДПМ
Виталий Гамурарь говорит, что не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что в контр манифестации участвовал бывший депутат ДПМ Константин Цуцу.

«Я видел только то, что было опубликовано. Если даже он был, он не является государственным служащим, не является депутатом. Я не знаю, был ли он или нет, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, единственное, что я могу сказать, что мы не можем говорить, что есть какие-то аргументы, доказывающие, что манифестация была организована ДПМ«, — заявил Виталий Гамурарь.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #12784
    Это просто были лица,очень похожие на "кристально-честных" людей из ДеПеМе. secret_mini
  2. 
    lelea1986 #12790
    Подвёл Виталька Владика!Что это за неуверенное "был-небыл"?Демократ должен быть наглым,напористым и самоуверенным! как в "Атриуме",бить до смерти,всё равно отмажут.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #12791
    О!Вот Костя Цуцу знает "как надо" Цуцу отрицает своё участие в попытках сорвать вчерашние протесты при помощи банды мотоциклистов Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/tsutsu-otritsaet-svoye-uchastie-v-popytkakh-sorvat-1104139
    Продал мотоцикл и -баста!
    А тот на охоте самозастрелился! А Беженарь сам себе голову битой разбил до смерти!
    И отвалите,а то получите срок за клевету!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #12795
    Сенсация от Журнал ТВ опровергнута в ДПМ
    В Демпартии опровергли информацию об инсульте Плахотнюка
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх