Лента новостей

Вчера, 21:48
Инициатива платформы «За Молдову» наконец-то определила контур потенциальных союзников
0
 
Вчера, 21:09
Школьная программа будет пересмотрена к 2027 году, заявляет Министерство образования
0
 
Вчера, 21:05
Избиратели могут заявить о новом месте жительства
0
 
5-06-2025, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
1
 
5-06-2025, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
5-06-2025, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
5-06-2025, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
5-06-2025, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
5-06-2025, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
Все новости

Ответ ДПМ на обвинения в том, они стоят за контр манифестацией

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) опровергла обвинения члена блока ACUM относительно вчерашней контр манифестации, прошедшей в центре Кишинева во время протеста ACUM в связи с повышением цен на бензин, дизельное топливо и сельскохозяйственную продукцию.

«В последнее время мы очень четко видим, что каждый раз, когда говорят что-то о коалиции, манифестации, ссылаются на ДПМ. Это уже не впервые, вот почему эти утверждения не имеют ничего общего с конкретными доказательствами или аргументами», — сказал пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь в интервью для TV8.

Виталий Гамурарь также прокомментировал присутствие на контрманифесте Иона Мунтяну, который изображен на фотографиях рядом с лидером демократов Владом Плахотнюком.

Виталий Гамурарь говорит, что даже если в манифестации участвовал кто-то из Демократической партии, он сделал это в качестве физического лица.

«Среди присутствующих могли быть представители различных партий в Республике Молдова, в том числе, возможно, кто-то, кто входит в ДПМ, но это не предполагает, что была организована манифестация непосредственно Демократической партией. Каждое физическое лицо имеет право высказаться и вправе делать то, что хочет”, — сказал пресс-секретарь ДПМ
Виталий Гамурарь говорит, что не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что в контр манифестации участвовал бывший депутат ДПМ Константин Цуцу.

«Я видел только то, что было опубликовано. Если даже он был, он не является государственным служащим, не является депутатом. Я не знаю, был ли он или нет, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, единственное, что я могу сказать, что мы не можем говорить, что есть какие-то аргументы, доказывающие, что манифестация была организована ДПМ«, — заявил Виталий Гамурарь.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #12784
    Это просто были лица,очень похожие на "кристально-честных" людей из ДеПеМе. secret_mini
  2. 
    lelea1986 #12790
    Подвёл Виталька Владика!Что это за неуверенное "был-небыл"?Демократ должен быть наглым,напористым и самоуверенным! как в "Атриуме",бить до смерти,всё равно отмажут.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #12791
    О!Вот Костя Цуцу знает "как надо" Цуцу отрицает своё участие в попытках сорвать вчерашние протесты при помощи банды мотоциклистов Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/tsutsu-otritsaet-svoye-uchastie-v-popytkakh-sorvat-1104139
    Продал мотоцикл и -баста!
    А тот на охоте самозастрелился! А Беженарь сам себе голову битой разбил до смерти!
    И отвалите,а то получите срок за клевету!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #12795
    Сенсация от Журнал ТВ опровергнута в ДПМ
    В Демпартии опровергли информацию об инсульте Плахотнюка
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх