Лента новостей

Вчера, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
Вчера, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
Вчера, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
Вчера, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Вчера, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
Вчера, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
6
 
Вчера, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
Вчера, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Вчера, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
3
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
Все новости

Что ответили партии, которые Додон пригласил к диалогу

Во вторник, 26 марта, в администрации президента Молдовы Игоря Додона намечены дискуссии с лидерами партий, которые прошли в парламент. Глава республики официально пригласил политиков к диалогу, однако четкий ответ, примут ли участие в дискуссиях, пока дали не все.

Представитель Партии социалистов Василе Боля в комментарии Sputnik отметил, что ПСРМ примет участие в диалоге с главой республики. По его словам, лидер партии Зинаида Гречаная решит, кто войдет в состав команды, которая ее сопроводит для участия в этих дискуссиях.

Как заявил Sputnik пресс-секретарь Демократической партии Молдовы Виталий Гамурарь, "ответ на приглашение господина президента будет дан после обсуждения на протяжении сегодняшнего дня или завтра утром".

"Отмечу, что ДПМ остается открытой для диалога, поэтому, вероятнее всего, ответ будет положительным. Мы понимаем сложность созданной ситуации, а также уровень ответственности, лежащей на политических партиях, вошедших в парламент, о чем мы не перестаем напоминать вот уже на протяжении, как минимум, нескольких недель", - сказал Гамурарь.
По его словам, относительно возможного состава команды, нельзя ничего сказать.

Представитель ACUM Михаил Попшой в комментарии Sputnik отметил, что приглашение президента обсудят внутри блока.

"Обсудим и выйдем с реакцией, как только будет решение в этом смысле", - пояснил он.

Как сообщают местные СМИ, в понедельник, в 16.00, у блока ACUM состоится заседание, на котором будет принято решение, примут ли они участие в дискуссиях с президентом.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #9002
    короче,они сегодня снова не работают,эти депутаты?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #9003
      А кто кому сегодня будет бить морду ?
  2. 
    Незнайка #9004
    Ждем biggrin_mini2

    Вон, целый американский посол с открытым письмом выступает за "скорейшее формирование правительства.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх