Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Неожиданные факты: владельца сети ресторанов Andy’s Pizza арестовали по ложному доносу

Адвокат владельца Andy’s Pizza Адрея Транги заявил, что автор доноса солгал в показаниях о захвате бизнеса.
    
Юрист опубликовал в соцсетях видео, в котором предоставляет неожиданные факты, которые ставят под вопрос все расследование по данному делу.
    
По словам адвоката Иона Дрона, он обладает документами, согласно которым жалобщик, написавший заявление о том, что «Андрей Транга и его подельники планировали провести аферу и захватить его компанию Molinart Grup», дал ложные показания.
    
Согласно официальным документам за подписью Государственного реестра юридических лиц, следует:
     1. Автор доноса на Андрея Трангу не является владельцем бизнеса Molinart Grup.
     2. Автор доноса против Андрея Транга во время доноса также не был руководителем Molinart Grup, компании, которая, по мнению прокуроров 25 апреля, находилась под угрозой лишения собственности.
    
- Другими словами, какую законность имеет донос человека, который не имеет права на собственность, на которую он претендует. Другими словами, представьте себе, что ваш сосед жалуется в полицию, что вы хотите украсть его автомобиль, когда у него даже нет автомобиля, – пояснил адвокат Ион Дрон.
    
Видеообращение было опубликовано в группе «FreeAndys», которая была создана после ареста бизнесмена с целью объединить сторонников Андрея Транги и тех, кто не верит в его виновность.
    
Напомним, что владелец сети популярных молдавских ресторанов «Andy’s Pizza» и «La placinte» Андрей Транга был арестован 2 мая 2019 года по обвинению в шантаже с целью завладеть бизнесом.
    
Причиной задержания стало обвинение со стороны некоего Виорела Варзарь, который утверждал, что Андрей Транга и его сообщники, среди которых фигурировал криминальный авторитет Григорием Кармалак ("Болгар"), пытались завладеть предприятием SRL «Molinart Grup» и торговой маркой «ARTINOX», якобы принадлежащим Виорелу Варзарь.
    



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #12656
    А теперь главный вопрос,шо делать с отставкой того директора прокуроров,который подал в отставку после доноса? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх