Лента новостей

Сегодня, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
Сегодня, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
Сегодня, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Сегодня, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Сегодня, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
Все новости

В Тель-Авиве стартовал конкурс `Евровидение-2019`

Церемония открытия песенного конкурса `Евровидение-2019` прошла в столице Израиля Тель-Авиве вечером 12 мая. По ярко оранжевой дорожке прошли представители 41 страны.

Как сообщает местное издание “Израильские ведомости”, организаторы решили отказаться от традиционной красной дорожки в пользу оранжевой, увязав этот цвет с разговорным названием Тель-Авива, который называют “Большим апельсином”. На самом же деле это цвет логотипа главного спонсора мероприятия.

Молдову на песенном конкурсе в Израиле представит Анна Одобеску с композицией “Stay”. Первый полуфинал состоится уже во вторник, 14 мая, второй полуфинал – в четверг, 16 мая. Победитель конкурса определится на финальном шоу, которое запланировано на субботу, 19 мая.

По данным букмекеров, наиболее вероятными претендентами на победу являются представители Нидерландов (21%), Швеции (15%), Франции (12%), России (9%) и Азербайджана (7%). Для других участников этот показатель не составляет и 5%.

На “Евровидении-2018” молдавская группа DoReDoS заняла 10-е место с песней “My lucky day”, написанной российским исполнителем Филиппом Киркоровым. Победу в конкурсе одержала израильская певица Нета Барзилай с композицией “Toy”. 



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    seweryn #12063
    А чё,потом улицы заасфальтирует,тротуары намостит,свет проведет на фонарях(негоже на них висеть в потёмках).
    Затем "орхейлэнд" учудит в столице. smile_mini
    А там глядишь и новый прешединте у нас будет,самолично хлеб по 2 лея будет в толпу бросать).Стырит(поможет стырить) и повесит на попор еще пару-тройку лярдов,Глядишь и метро в кишингтон-авиве начнут рыть... secret_mini
    1. 
      seweryn #12064
      Промазал,ниже в новость хотел. mocking_mini
      1. 
        Феникс #12065
        А хотите честно, дружище Северин, и мне совершенно наплевать, что обо мне подумают недалекие маргиналы, это при том, что сторонником Шора я не являюсь, но истина дороже. Так вот, кто-кто, а Шор со своей командой вошел в Парламент совершенно заслуженно, благодаря той огромной работе, которую он проделал. Ни один из молдавских политиков не делал ничего подобного в социальной сфере на благо людей. Можно конечно кричать про то, что на украденные у народа деньги, отчасти оно возможно, но, будьте уверены, что даже если он и имел навар на той комбинации, то он с лихвой отдал его стране и её гражданам. Нет, не в бюджет, а напрямую, в бюджет оно всё равно, что в карманы жулью. А вот куда дели свою долю другие участники концессии ? - вопрос конечно интересный и риторический. И еще, от добра добра не ищут. Что конкретно хорошего для своей Родины и своих сограждан сделали главные крикуны и обвинители Шора ? Могу уверенно ответить - НИЧЕГО КРОМЕ ПЛОХОГО ! А СУДЬИ КТО ?! Вот отсюда хотелось бы поподробней.
        1. 
          Феникс #12066
          И еще, вдогонку. У на развелось слишком много проходимцев, которые с трибун, через СМИ и соц.сети вещают на вид "очень правильные и дельные мысли". Но хотелось бы задать вопрос и этим "правильным": - Что вы лично сделали хорошего и доброго, кроме того, что вы болтаете трюизмы ? Слова, не подтвержденные делами, в лучшем случае, ничто иное, как пустая болтовня, а худшем, обман, мошенничество на доверии и манипуляция общественным мнением. А-а, у вас нет денег на добрые дела, зато вы зарабатываете деньги для себя на своей болтовне, причем, почему-то ваша болтовня, если приглядеться внимательнее, очень часто направлена против тех, кто занимается реальным созиданием и добрыми делами. Вот такая вот правда жизни !!!
          1. 
            seweryn #12073
            Не хочу обсуждать заслуженность этой партидуцы.Но...
            Как минимум 4-е из всех щорхейцев в парламенте - фигуранты отчета Кролл,который имел неосторожность вбросить Канду на пару часов в тырнет. smile_mini
            И пошли они(я б даже сказал прорвались) туды,патамукак к депутату незя придти в дом просто так и вывести под "белы рученьки"(Тут Лёля права,"чує кицька,чиє сало з'їла")...
            И будут они ещё неприкасаемыми до следующего утверждения ЦИКом списка депутатов после досрочных выборов.
            А то шо деньги не пахнут и потом можно в магазинах продавать полувесные т-бумагу и батоны за полцены и этим набирать себе "карму" среди попора...
            Так Мирон,папка евоный был не таким. secret_mini
            1. 
              Феникс #12075
              А насчет магазинов вы совершенно не правы, там все качественное, гораздо качественней, чем сетевых маркетах. Дело в том, что существует "правда" и правда, а я сторонник второй, кстати истина - это не обязательно моральная категория, она за пределами всех категорий. Добро и зло, как обычная арифметика, где созидание и благие дела - это плюс (добро), а где разрушение и дела, направленные против благих дел - это минус (зло), остальное же от лукавого и ложь.
              1. 
                seweryn #12079
                Всё,уважаемый Феникс,история всех рассудит и рассадит.Бесполезный спор. smile_mini
                Когда в сетке все мячи синие,а попору предлагают выбрать самый-самый синий.А судит сие действо дальтоник.
                Я не буду выбирать,а улыбнусь и пройду мимо.
                Лучче скажите за кого болеть будете в Тель-Авиве? smile_mini
                1. 
                  Феникс #12081
                  Евровидение - это не ристалище за которое стоит "болеть" , по большому счету, это такой распиаренный большой конкурс художественной самодеятельности, а с учетом предпочтений европейского обывателя, то, скажем прямо, не больно объективный и приличный.
                  1. 
                    seweryn #12082
                    Все верно.Румка кальвадоса вечером под блюз-лучшее "евровидение". smile_mini
                    1. 
                      Феникс #12083
                      Полностью с Вами согласен!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх