Лента новостей

Вчера, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
Вчера, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
Вчера, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
Вчера, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Все новости

Четвертая украинская группа отказалась от участия в "Евровидении"

Группа Brunettes Shoot Blondes, которая заняла четвертое место в национальном отборе на "Евровидение-2019" на Украине, отказалась представлять страну на конкурсе. 

В финале украинского национального отбора на "Евровидение" победила певица Maruv, которая оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России. Позднее стало известно, что ей передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в РФ. В понедельник телерадиокомпания сообщила, что Maruv не будет выступать от Украины на "Евровидении-2019", поскольку не подписала контракт. Во вторник группа Freedom-Jazz Girls Band, которая заняла второе место на национальном отборе, отказалась от предложения представлять страну на "Евровидении". В среду о своем отказе объявил коллектив Kazka, ставший третьим.

"Друзья. Нам приходит много сообщений с вопросами о том, не выходили ли сегодня НОТУ на связь с Brunettes Shoot Blondes. Хотим заранее уведомить: если нам поступит предложение участвовать в "Евровидении-2019", мы его отклоним. Наша группа не побеждала на национальном отборе, эта поездка не наша", - говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальной странице группы в Facebook. Участники коллектива обратились к поклонникам с просьбой понять их решение.

Кроме Maruv, Freedom-Jazz, Kazka и Brunettes Shoot Blondes в финале национального отбора принимали участие группы Yuko и Anna Maria.

Ранее скандал разгорелся и вокруг других участниц отбора на "Евровидение" - дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк). В телевизионном интервью они отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. После этого во время финала отбора ведущий и члены жюри своими вопросами о принадлежности Крыма довели артисток до слез.

Еще один скандал разгорелся вокруг солистки Yuko Юлии Юриной, стало известно, что она является гражданкой РФ. В финале отбора она заявила, что готова отказаться от паспорта России ради украинского гражданства.

Представитель Украины должен выступить в первом полуфинале "Евровидения-2019". Этот этап состоится 14 мая. За путевки в финал поборются исполнители из Словении, Белоруссии, Чехии, Черногории, Кипра, Сербии, Финляндии, Польши, Венгрии (все в первой половине), а также из Эстонии, Португалии, Сан-Марино, Исландии, Грузии, Австралии, Бельгии, Украины и Греции.

Россия, Румыния и Молдова – в одном полуфинале

Представитель Молдовы на "Евровидении-2019" выступит в первой половине второго полуфинала, в котором также предстоит впервые выйти на сцену Тель-Авива и конкурсантам из Румынии (Ester Peony) и России (Сергею Лазареву).

Второй полуфинал песенного конкурса пройдет в Тель-Авиве 16 мая. В первой половине кроме участника из Молдовы выступят представители Швейцарии, Швеции, Ирландии, Австрии, Латвии, Румынии, Дании и Армении, а во второй части этого полуфинала – конкурсанты из России, Азербайджана, Албании, Македонии, Норвегии, Нидерландов, Хорватии, Литвы и Мальты.  

Порядковые номера выхода на сцену станут известны позднее. На данный момент представитель Молдовы на "Евровидении-2019" еще не определен.

В финал национального отбора после живых выступлений попали десять конкурсантов. Победителя определят 2 марта.

Финал "Евровидения-2019" состоится 18 мая. Из каждого полуфинала дальше пройдут по 10 участников. В финале их уже ждет Израиль, как победитель 2018 года, а также представители стран-основательниц конкурса — Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии.

Израиль ранее дважды принимал у себя этот международный песенный конкурс — в 1979 и 1999 годах. Право принимать у себя конкурс Израиль получил благодаря победе израильской исполнительницы Нетты Барзилай на конкурсе 2018 года, который проходил в Португалии.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #7765
    Ташожтакое творится на той нэньке?
    Димы Ярэша на вас там в жюри нету,он бы быстро всех научил петь "Нэсэ Халя воду". smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх