Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
2
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Сегодня отмечается День государственного флага

Государственный Флаг представляет собой достоинство, единство и мужество. Он следит за развитием страны и ведет нас к процветающему будущему, сказал премьер-министр Павел Филип. Во время церемонии, организованной по случаю Дня государственного флага, который отмечается 27 апреля, премьер-министр заявил, что флаг является символом независимости, суверенитета и национальных ценностей, передает IPN.

„Наши предки показали нам, что для поднятия флага мы должны подняться с колен. Мы пытались подняться до высоты и достоинства триколора. По крайней мере, последние три года я стоял с поднятой  головой: с трибуны ООН я требовал вывода иностранных войск с территории страны. Нам впервые удалось полностью контролировать государственную границу, включая центральный участок, и мы четко заявили, что интересы граждан и национальные интересы превыше всего”, - сказал Павел Филип на мероприятии, организованном Службой государственной защиты и охраны.

Премьер-министр сказал, что патриотизм означает отказ от своих собственных желаний в пользу всего, что означает этот флаг. „Это урок, который политики обязательно должны усвоить. Чтобы научиться смотреть в будущее, научиться проявлять больше единства, преданности и любви к стране”, - сказал Павел Филип, цитируемый в пресс-релизе Правительства.

Во время церемонии группа офицеров и унтер-офицеров Государственной службы защиты и охраны была награждена Почетными грамотами Правительства.

День государственного флага отмечается ежегодно 27 апреля. В этот день 1990 года триколор был впервые поднят на здании Парламента. Отметить День государственного флага было решено в 2010 году.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх