Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

Сегодня отмечается День государственного флага

Государственный Флаг представляет собой достоинство, единство и мужество. Он следит за развитием страны и ведет нас к процветающему будущему, сказал премьер-министр Павел Филип. Во время церемонии, организованной по случаю Дня государственного флага, который отмечается 27 апреля, премьер-министр заявил, что флаг является символом независимости, суверенитета и национальных ценностей, передает IPN.

„Наши предки показали нам, что для поднятия флага мы должны подняться с колен. Мы пытались подняться до высоты и достоинства триколора. По крайней мере, последние три года я стоял с поднятой  головой: с трибуны ООН я требовал вывода иностранных войск с территории страны. Нам впервые удалось полностью контролировать государственную границу, включая центральный участок, и мы четко заявили, что интересы граждан и национальные интересы превыше всего”, - сказал Павел Филип на мероприятии, организованном Службой государственной защиты и охраны.

Премьер-министр сказал, что патриотизм означает отказ от своих собственных желаний в пользу всего, что означает этот флаг. „Это урок, который политики обязательно должны усвоить. Чтобы научиться смотреть в будущее, научиться проявлять больше единства, преданности и любви к стране”, - сказал Павел Филип, цитируемый в пресс-релизе Правительства.

Во время церемонии группа офицеров и унтер-офицеров Государственной службы защиты и охраны была награждена Почетными грамотами Правительства.

День государственного флага отмечается ежегодно 27 апреля. В этот день 1990 года триколор был впервые поднят на здании Парламента. Отметить День государственного флага было решено в 2010 году.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх