Лента новостей

Сегодня, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Вчера, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
5
 
Вчера, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
Вчера, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
2
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Все новости

Две улицы в Хынчештах назвали в честь отца и тещи мэра города. Жители города не знают где они находятся


Две улицы в Хынчештах назвали в честь родственников мэра города Александра Ботнаря: его отца Кирилла Ботнаря и его тещи Надежды Одобеску, сообщает Newsmaker со ссылкой на Unimedia. По словам мэра, местный совет одобрил это решение в связи с особыми заслугами этих людей перед городом. Местные жители, однако, не смогли назвать журналистам эти заслуги.
По словам Александра Ботнаря, решение переименовать улицы — важное для него достижение, так как его отец внес большой вклад в развитие города: «Кирилл Ботнарь был архитектором, он спроектировал многие здания Хынчешт, включая здание винзавода».
Решение переименовать улицы, отметил мэр, поддержал местный совет. «После завершения строительства региональной дороги в Хынчештах местный совет 15 августа 2017 года принял решение назвать эту улицу в честь моего отца Кирилла Ботнаря, который умер 27 лет назад», — рассказал мэр.
Надежда Одобеску, которая, по данным СМИ, приходится Александру Ботнарю тещей, 40 лет работает директором местной школы.
Местные жители рассказали TV8, что не знают, где находятся новые улицы. Они также затруднились ответить, чем известны люди, в честь которых переименовали улицы.
На этих улицах пока нет табличек. По словам мэра, на это нет денег.
Александр Ботнарь занимает должность мэра Хынчешт с 2003 года. Также он — заместитель председателя Демократической партии Молдовы.
Недавно Александр Ботнарь присвоил Григорию Котовскому звание почетного гражданина Хынчешт. Знак почетного гражданина города он вручил внучке «бессарабского Робин Гуда» во время ее приезда в Хынчешты. Город носил название Котовск с 1940 по 1990 год.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #597
    Это Ботнарю за почетного гражданина Хынчешть мстят,не иначе. secret_mini
  2. 
    bob #600
    Бартер. pardon_mini
    Вам - почётного гражданина
    Нам - две именных улицы.
    biggrin_mini2
    На самом деле, понятия не имею что там происходит.
    А у Котовского есть надёжный оплот - г.Котовск на моей малой Родине.
    Про отношение земляков к Котовскому неоднократно упоминал...
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  3. 
    KucaMypbIca #640
    Они также затруднились ответить, чем известны люди, в честь которых переименовали улицы.

    Народ, поспрашивали бы чем знаменита Вероника Микле, Матей Басараб, Гога, Кока и кто такой Спиру Харет. Я думаю было бы не менее интересно услышать ответы. mocking_mini
    Кстати, пусть узнают местоположение в Кишиневе улицы Качинского.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх