Лента новостей

Сегодня, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
Сегодня, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
0
 
Сегодня, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
0
 
Вчера, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
Вчера, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
Вчера, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
Вчера, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
Вчера, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
Вчера, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Вчера, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
15-09-2026, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
15-09-2026, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
1
 
Все новости

Решение Примэрии: Никаких шашлыков в "Долине роз"

Временно исполняющий обязанности генпримара  столицы Руслан Кодряну поручил претору Ботаники за три дня эвакуировать все беседки из парка «Долина роз». 

В качестве аргумента врио генпримара назвал тот факт, что дети, гуляющие по этому парку, должны дышать свежим воздухом, а не дымом.

«Г-н Дьякону, я подписал распоряжение об эвакуации беседок из парка "Долина роз ". Не знаю, сколько жалоб вам нужно, чтобы начать работать. Всякого рода инстанции,  решения, отмененные судом, меня не интересуют, если  тысячи людей жалуются на эти беседки.  Через три месяца Долина роз будет выглядеть как новая  жемчужина города, с аллеями, освещением, скейтпарком, футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадкой. 30 миллионов, которые инвестируются, должны стать еще одним аргументом в пользу того, чтобы вы очистили парк от "Владимирского централа ", и  летом дети могли видеть друг друга без шашлычного тумана. У вас есть три дня на решение проблемы.  Если экономический агент не хочет убрать беседки, они будут эвакуированы насильно», – сказал Кодряну.

Претор Ботаники Ион Дьякону твердо обещал, что распоряжение врио примара будет выполнено.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #9479
    Следует отметить, что практически во всех городах Европы в подобных парках имеются места для приятного отдыха, где люди могут культурно "выпить и закусить", как признак комфорта для граждан и заботы о своих горожанах - это совершенно нормально. То, что делает кишиневская примария "благими намерениями" - это доведение до максимума условий дискомфорта и непривлекательности столицы для её жителей и превращение некогда приветливого и уютного города в непригодный для жизни "голый плац", надо понимать. для того, что придать дополнительный мотив для эмиграции населения из Молдовы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх