Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Нэстасе: ACUM не будет участвовать в дискуссиях под эгидой президента


Председатель Платформы достоинства и правды Андрей Нэстасе заявил, что блок ACUM будет настаивать на продолжении заседания парламента для рассмотрения выдвинутых инициатив и не примет участия в дискуссиях с лидерами других парламентских партий, объявленных президентом Игорем Додоном на 2 апреля, передает IPN.

Лидер ППДП прокомментировал предложение президента Игоря Додона о проведении встречи с представителями парламентских партий в здании президентской администрации. По его словам, ничто не обязывает фракции ACUM принимать участие в дискуссии. "В данном формате просто бесполезно идти туда. Для чего идти?", сказал Андрей Нэстасе в ходе передачи „În profunzime” телеканала PRO TV Chișinău.

Нэстасе сказал, что будет настаивать на продолжении парламентского заседания, в ходе которого можно будет рассматривать пакет проектов, который блок зарегистрировал ранее. По его словам, ACUM предпочитает прозрачные дискуссии в парламенте. 

Лидер ППДП дал понять о том, что между Партией социалистов и Демократической партией рассматривается вопрос о создании правящего альянса, и высказал мнение о том, что самым заинтересованным лицом в проведении досрочных парламентских выборов является лидер ДПМ Владимир Плахотнюк.

Он убежден в том, что после образования двух парламентских фракций блок ACUM продемонстрирует свое единство. „В конце конов, в этом блоке существуют две партии. Решено так, как решено… Я надеюсь, что наш опыт, накопленный в ходе президентских, местных, а затем и парламентских выборов, повторится и в парламенте”.

По его мнению, важным в подписанном представителями политического блока ACUM является то, что «мы пойдем вместе и на местные выборы, которые состоятся в нынешнем году».

По словам организаторов, на передачу были приглашены и лидеры других парламентских партий. Председатель ПДС Майя Санду ответила, что не может принимать участие по личным мотивам, а председатель ПСРМ Зинаида Гречаная и председатель ПСРМ Владимир Плахотнюк не дали никакого ответа.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #9477
    Надо же, какая синхронизация ... Не-е , "это всё случайно и происходит эволюционным путем эмпирически" , и типа "никто не договаривался" и "не получил инструкции из единого центра". Да-а .... , а теперь давайте искать этому другие "рациональные объяснения" ... Кто первый ?
  2. 
    Феникс #9488
    Во саду ли, в огороде бегала собачка ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх