Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

Нэстасе: ACUM не будет участвовать в дискуссиях под эгидой президента


Председатель Платформы достоинства и правды Андрей Нэстасе заявил, что блок ACUM будет настаивать на продолжении заседания парламента для рассмотрения выдвинутых инициатив и не примет участия в дискуссиях с лидерами других парламентских партий, объявленных президентом Игорем Додоном на 2 апреля, передает IPN.

Лидер ППДП прокомментировал предложение президента Игоря Додона о проведении встречи с представителями парламентских партий в здании президентской администрации. По его словам, ничто не обязывает фракции ACUM принимать участие в дискуссии. "В данном формате просто бесполезно идти туда. Для чего идти?", сказал Андрей Нэстасе в ходе передачи „În profunzime” телеканала PRO TV Chișinău.

Нэстасе сказал, что будет настаивать на продолжении парламентского заседания, в ходе которого можно будет рассматривать пакет проектов, который блок зарегистрировал ранее. По его словам, ACUM предпочитает прозрачные дискуссии в парламенте. 

Лидер ППДП дал понять о том, что между Партией социалистов и Демократической партией рассматривается вопрос о создании правящего альянса, и высказал мнение о том, что самым заинтересованным лицом в проведении досрочных парламентских выборов является лидер ДПМ Владимир Плахотнюк.

Он убежден в том, что после образования двух парламентских фракций блок ACUM продемонстрирует свое единство. „В конце конов, в этом блоке существуют две партии. Решено так, как решено… Я надеюсь, что наш опыт, накопленный в ходе президентских, местных, а затем и парламентских выборов, повторится и в парламенте”.

По его мнению, важным в подписанном представителями политического блока ACUM является то, что «мы пойдем вместе и на местные выборы, которые состоятся в нынешнем году».

По словам организаторов, на передачу были приглашены и лидеры других парламентских партий. Председатель ПДС Майя Санду ответила, что не может принимать участие по личным мотивам, а председатель ПСРМ Зинаида Гречаная и председатель ПСРМ Владимир Плахотнюк не дали никакого ответа.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #9477
    Надо же, какая синхронизация ... Не-е , "это всё случайно и происходит эволюционным путем эмпирически" , и типа "никто не договаривался" и "не получил инструкции из единого центра". Да-а .... , а теперь давайте искать этому другие "рациональные объяснения" ... Кто первый ?
  2. 
    Феникс #9488
    Во саду ли, в огороде бегала собачка ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх