Лента новостей

Сегодня, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
Вчера, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
Вчера, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
Вчера, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
Вчера, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
Вчера, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
27-03-2026, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
27-03-2026, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
27-03-2026, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
27-03-2026, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Все новости

С 1 апреля меняются Правила сдачи экзаменов на водительские права

Приняты меры по улучшению процесса оценки для получения водительских прав, с апреля меняются Правила сдачи экзаменов на водительские права.


Агентство государственных услуг (АГУ) сообщает, что с 1 апреля допуск претендентов для сдачи теоретических и практических экзаменов для получения водительских прав будет осуществляться только на основании предварительного программирования. Запись для сдачи теоретического экзамена осуществляется только после завершения учебного курса  в профильных школах, а для сдачи практического экзамена – после того, как претендент получил положительную оценку по теоретическому тесту, пишет ipn.md.

В пресс-релизе АГУ говорится, что для повышения экзаменационных возможностей компетентных территориальных структур увеличено количество сессий по обоим экзаменам, а также лиц, которые могут сдавать экзамен за один день. В то же время было увеличено количество мест для срочного программирования. „Предпринятые меры будут способствовать улучшению процесса оценки”, говорится в пресс-релизе.

Претенденты могут записаться для сдачи экзамена, открывая страницу www.asp.gov.md, по телефону, набрав телефонные номера,  афишированные в разделе „полезная информация/территориальные подразделения” или при помощи Call центра, по номеру 14909. Программирование открыто на трехмесячный срок. Регистрация будет отменена в случае неявки в установленные день и час, в таком случае необходимо будет новое программирование по данному вопросу.

Срочное программирование в рамках Отдела квалификации водителей автомашин муниципия Кишинева осуществляется исключительно online. В остальных территориальных подразделениях претенденты могут программироваться по телефону или непосредственно в офисе. Максимальное время срочного программирования для сдачи экзамена не может превышать трех рабочих дней, начиная со следующего дня после обращения.

Теоретический экзамен – бесплатный, практический стоит 200 леев. Программирование для сдачи срочного экзамена стоит 300 леев.

Результат допуска на теоретический экзамен действителен в течение года.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    aleksander #9391
    Тут ,вроде, писали что записи нет .Всё забронированно
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      Незнайка #9402
      Дык, запись как была, так и осталась. Нам говорят, что что-там улучшится mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх