Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
1
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

С 1 апреля меняются Правила сдачи экзаменов на водительские права

Приняты меры по улучшению процесса оценки для получения водительских прав, с апреля меняются Правила сдачи экзаменов на водительские права.


Агентство государственных услуг (АГУ) сообщает, что с 1 апреля допуск претендентов для сдачи теоретических и практических экзаменов для получения водительских прав будет осуществляться только на основании предварительного программирования. Запись для сдачи теоретического экзамена осуществляется только после завершения учебного курса  в профильных школах, а для сдачи практического экзамена – после того, как претендент получил положительную оценку по теоретическому тесту, пишет ipn.md.

В пресс-релизе АГУ говорится, что для повышения экзаменационных возможностей компетентных территориальных структур увеличено количество сессий по обоим экзаменам, а также лиц, которые могут сдавать экзамен за один день. В то же время было увеличено количество мест для срочного программирования. „Предпринятые меры будут способствовать улучшению процесса оценки”, говорится в пресс-релизе.

Претенденты могут записаться для сдачи экзамена, открывая страницу www.asp.gov.md, по телефону, набрав телефонные номера,  афишированные в разделе „полезная информация/территориальные подразделения” или при помощи Call центра, по номеру 14909. Программирование открыто на трехмесячный срок. Регистрация будет отменена в случае неявки в установленные день и час, в таком случае необходимо будет новое программирование по данному вопросу.

Срочное программирование в рамках Отдела квалификации водителей автомашин муниципия Кишинева осуществляется исключительно online. В остальных территориальных подразделениях претенденты могут программироваться по телефону или непосредственно в офисе. Максимальное время срочного программирования для сдачи экзамена не может превышать трех рабочих дней, начиная со следующего дня после обращения.

Теоретический экзамен – бесплатный, практический стоит 200 леев. Программирование для сдачи срочного экзамена стоит 300 леев.

Результат допуска на теоретический экзамен действителен в течение года.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    aleksander #9391
    Тут ,вроде, писали что записи нет .Всё забронированно
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      Незнайка #9402
      Дык, запись как была, так и осталась. Нам говорят, что что-там улучшится mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх