Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Сельхозпроизводители угрожают массовыми протестами



Сельхозпроизводители грозят массовыми протестами, заявляя о кризисе в отрасли. 

Организация "Сила фермеров" направила открытое письмо президенту Майе Санду и членам правительства с требованием срочно принять меры по поддержке аграриев. Если власти не вмешаются, фермеры обещают начать акции протеста по всей стране. В этот раз, в отличие от предыдущих протестов, фермеры не будут выводить сельхозтехнику на трассы - из-за высоких цен на топливо.

"Если в течение пяти дней не будет реакции со стороны властей, мы начнём подготовку к более масштабным протестам. И речь не только о фермерах из Хынчешт: фермеры из Хынчешт сейчас как ориентир для аграриев по всей стране, но подключатся и другие районы. У нас уже были встречи и в Леовском, и в Кагульском, и во Фалештском районах. Будет мирный протест, мы не настроены на насилие, а иногда к нам относятся как к врагам народа", - сказал председатель ассоциации "Сила фермеров" Вадим Чобану.

Ассоциация "Сила фермеров" заявила, что новое повышение цен на дизельное топливо может серьезно подорвать работу аграриев, которые в последние годы пострадали от неблагоприятных погодных условий, например, от засухи или весенних заморозков. В ассоциации отмечают, что дизтопливо - одна из основных статей производственных затрат.

Организация призывает правительство принять меры, и в первую очередь обеспечить возможность закупки солярки по оптовым ценам для сельхозпроизводителей.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх