Лента новостей

Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
7
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Все новости

19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу



Сотрудники Таможенной службы и прокуроры PCCOCS задержали 42-летнего мужчину, которого считают организатором контрабанды золота на сумму 19 миллионов леев. Задержание прошло после того, как в конце февраля под арест попал водитель, перевозивший слитки драгоценного металла через границу.


Семь золотых слитков пытались ввезти в страну из Румынии 27 февраля 2026 года через таможенный пост Леушены. Перевозка была незаконной: ее не оформили на специализированную компанию и провели в обход установленных правил. Правоохранители уверены, что именно задержанный мужчина является реальным владельцем и конечным бенефициаром золота.


В рамках расследования оперативники провели серию обысков на севере Молдовы. В доме подозреваемого изъяли мобильные телефоны и другие устройства связи, которые теперь изучают следователи. Ранее подобные обыски по этому же делу уже прошли в Кишиневе.


Сейчас прокуроры готовят официальное обвинение для продолжения уголовного дела. Расследование контрабанды продолжается, а задержанный, согласно закону, пока пользуется презумпцией невиновности.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #108781
    А не ехали ли эти слитки на Украину?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх