Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
1
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

Обыски в домах и офисах сотрудников пограничной полиции

Прокуроры и служба внутренней безопасности МВД продолжают расследование дела о группировке сигаретных контрабандистов в Бричанском районе и партии товара на полмиллиона леев, найденной на берегу Прута в конце апреля.

Глава одного из отделов Пограничной полиции на севере страны задержан по подозрению в причастности к контрабанде на 15 суток, сообщает Генеральная прокуратура.

Прокуратура по оргпреступности и особым делам и служба внутренней безопасности МВД провели проверки среди сотрудников Пограничной полиции, ответственных за участок границы, где была найдена контрабанда. 7 мая прошли обыски в домах и кабинетах сотрудников пограничной полиции на севере страны. В результате были изъяты документы и мобильные телефоны, которые, предположительно, использовались для незаконной деятельности.

В тот же день был задержан начальник участка пограничной полиции. 8 мая ему были предъявлены обвинения в участии в попытке контрабанды подакцизных товаров. По запросу прокуроров 9 мая столичный суд поместил пограничника под стражу сроком на 15 дней. Прокуроры обжаловали решение в апелляционной палате, поскольку требовали 30 суток предварительного ареста.

Контрабандную партию сигарет на 500 тысяч леев обнаружили ночью, 30 апреля, на берегу Прута вблизи села Ширеуцы в Бричанском районе. Контрабандисты скрылись, но одного из их лидеров потом нашли и задержали.

На месте обнаружили 70 коробок по 50 блоков сигарет марки Ashima китайского производства и Rhythm местного производства, надувную моторную лодку.

Задержанного лидера преступной группы отправили под предварительный арест на 15 суток.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх