Лента новостей

Сегодня, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
Сегодня, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
0
 
Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
Все новости

Кавкалюк: Ион Чебан будет арестован по приказу Майи Санду

Кавкалюк: Ион Чебан будет арестован по приказу Майи Санду


Бывший замглавы ГИП Георгий Кавкалюк заявил о возможном скором задержании генпримара Кишинёва Иона Чебана, сообщает eNews.

Согласно заявлению Кавкалюка, было возбуждено уголовное дело по факту госизмены, отмывания денег и незаконного финансирования политической партии.

В опубликованном видеоролике Кавкалюк, сославшись на полученную им информацию, сообщил, что уголовное дело против Чебана готовится с прошлого года, а на данный момент правоохранительные органы пытаются «выбить» показания против примара у некоего Дениса Кукулеску, который на данный момент содержится в СИЗО.  
Также по словам Кавкалюка, за Чебаном и его ближайшим окружением ведут круглосуточную слежку.

Экс-замглавы ГИП уверен, что всё это происходит по личному указанию главы государства Майи Санду.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #88942
    Беги,Лола,беги...
    Не поможет даже очередная зрада и перекрашивание "фасада". mocking_mini

  2. 
    lelea1986 #88947
    Не исключаю,что это-так.
    Но вот в какую колоду попал Ваня я пока не разобралась.
    Есть варианты?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #88948
      Их очень мало...
      С учетом признания МЕТа,что всем составом ЦК они летали к Чейни,то у нас все "претенденты на престол" колониальные...
      1. 
        fenix #88949
        Скажу вам честно, по Чеьбану я пока не сделал окончательных выводов, и считать его ситуационное политическое поведение деструктивным у меня тоже нет оснований. Кстати, услышал мельком, что на пике популярности Чебана и начала острого раздражения властей по этому поводу, Ване настоятельно посоветовали учредить "умеренно проевропейскую центристскую партию" и этот совет исходил то ли от Ткачука , то ли из его ближнего круга, а кто был инициатором таких консультаций источник инсайда не уточнил. Не могу быть точно уверенным в абсолютной достоверности этой информации, но она исходит от достаточно серьезного человека, ранее в пустой болтовне не замеченного. Если эта информация достоверна, то я бы опасался подобных советчиков, поскольку подвох мог быть изначально в самом совете. .
  3. 
    fenix #88950
    На роль "следующей Украины" Запад сейчас "приглядывает" Молдавию, ее президент Майя Санду готова практически на все. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает eNews.

    "Сейчас на эту роль приглядывают Молдову", - сказал Лавров в интервью телеканалу "Россия 24" и РИА Новости, отвечая на вопрос, какая из стран вокруг России может пойти по пути Украины.



    "Прежде всего потому, что смогли поставить достаточно специфическими методами, далеко не свободно демократическими, во главе страны президента, которая просто рвется, сама рвется в НАТО, она имеет румынское гражданство, она готова объединяться с Румынией и вообще готова практически на все", - пояснил он. https://enews.md/publicatsia/lavrov-zapad-khochet-sdelat-iz-moldovy-sleduiushchuiu-ukrainu-a-sandu-gotova-pochti-na-vse
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх