Лента новостей

Вчера, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Вчера, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Вчера, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Вчера, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
Вчера, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
Вчера, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
Вчера, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Вчера, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
Вчера, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
Вчера, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Все новости

Кавкалюк: Ион Чебан будет арестован по приказу Майи Санду

Кавкалюк: Ион Чебан будет арестован по приказу Майи Санду


Бывший замглавы ГИП Георгий Кавкалюк заявил о возможном скором задержании генпримара Кишинёва Иона Чебана, сообщает eNews.

Согласно заявлению Кавкалюка, было возбуждено уголовное дело по факту госизмены, отмывания денег и незаконного финансирования политической партии.

В опубликованном видеоролике Кавкалюк, сославшись на полученную им информацию, сообщил, что уголовное дело против Чебана готовится с прошлого года, а на данный момент правоохранительные органы пытаются «выбить» показания против примара у некоего Дениса Кукулеску, который на данный момент содержится в СИЗО.  
Также по словам Кавкалюка, за Чебаном и его ближайшим окружением ведут круглосуточную слежку.

Экс-замглавы ГИП уверен, что всё это происходит по личному указанию главы государства Майи Санду.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #88942
    Беги,Лола,беги...
    Не поможет даже очередная зрада и перекрашивание "фасада". mocking_mini

  2. 
    lelea1986 #88947
    Не исключаю,что это-так.
    Но вот в какую колоду попал Ваня я пока не разобралась.
    Есть варианты?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #88948
      Их очень мало...
      С учетом признания МЕТа,что всем составом ЦК они летали к Чейни,то у нас все "претенденты на престол" колониальные...
      1. 
        fenix #88949
        Скажу вам честно, по Чеьбану я пока не сделал окончательных выводов, и считать его ситуационное политическое поведение деструктивным у меня тоже нет оснований. Кстати, услышал мельком, что на пике популярности Чебана и начала острого раздражения властей по этому поводу, Ване настоятельно посоветовали учредить "умеренно проевропейскую центристскую партию" и этот совет исходил то ли от Ткачука , то ли из его ближнего круга, а кто был инициатором таких консультаций источник инсайда не уточнил. Не могу быть точно уверенным в абсолютной достоверности этой информации, но она исходит от достаточно серьезного человека, ранее в пустой болтовне не замеченного. Если эта информация достоверна, то я бы опасался подобных советчиков, поскольку подвох мог быть изначально в самом совете. .
  3. 
    fenix #88950
    На роль "следующей Украины" Запад сейчас "приглядывает" Молдавию, ее президент Майя Санду готова практически на все. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает eNews.

    "Сейчас на эту роль приглядывают Молдову", - сказал Лавров в интервью телеканалу "Россия 24" и РИА Новости, отвечая на вопрос, какая из стран вокруг России может пойти по пути Украины.



    "Прежде всего потому, что смогли поставить достаточно специфическими методами, далеко не свободно демократическими, во главе страны президента, которая просто рвется, сама рвется в НАТО, она имеет румынское гражданство, она готова объединяться с Румынией и вообще готова практически на все", - пояснил он. https://enews.md/publicatsia/lavrov-zapad-khochet-sdelat-iz-moldovy-sleduiushchuiu-ukrainu-a-sandu-gotova-pochti-na-vse
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх