Лента новостей

Вчера, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
Вчера, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
Вчера, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
Вчера, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
Вчера, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
31-01-2026, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
7
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
Все новости

Саммит "Молдова-ЕС": в Кишиневе 4 июля перекроют ряд улиц и ограничат доступ в общественные места



В пятницу в столице временно ограничат доступ к ряду улиц и общественных учреждений в связи с визитом высокопоставленных лиц, которые принимают участие в саммите "Молдова-ЕС".

Как сообщает столичная мэрия, ограничения будут действовать 4 июля с 08:00 до 22:00 и затронут центральные улицы города, а также трассу от аэропорта - по маршруту официальной делегации.

Запретят проезд частного и общественного транспорта, проведение массовых мероприятий и собраний, а также любых ремонтных работ, обслуживание дорог, электрических и тепловых сетей, водопровода и канализации, обрезку деревьев.

Охрану общественного порядка будет обеспечивать полиция. Водителям рекомендуется соблюдать указания дорожных инспекторов и проявлять дисциплину на дорогах. По возможности, лучше избегать поездок в центральный сектор столицы 4 июля, так как там будут пробки. 
 
***
Помимо ограничений саммита, подробности которых опубликуют позднее, в столице до 7 июля действуют ограничения дорожного движения в связи с проведением публичных мероприятий на площади Великого Национального Собрания. Несколько центральных улиц, включая участок в районе Телецентр, также временно перекрыты, а транспорт перенаправят на объездные маршруты.

Ограничения затронут два участка:
  1. Бульвар Штефана чел Маре на отрезке между улицами Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони и А. Пушкина (запланированные временные ограничения на определенные часы: 2–3 июля, 4–6 июля и 7 июля).
  2. Хынчешское шоссе на участке между улицами Леха Качиньского и Сихаструлуй (под мостом в районе Телецентра, ограничение вводятся 2 и 3 июля).

    Подробнее здесь.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #104974
    "Очевидная ложь": в PAS опровергли фейк о "платном митинге" в поддержку саммита "Молдова–ЕС"

    В социальных сетях аккаунты ботов распространяют фейковые сообщения о якобы наборе людей на митинг за деньги в поддержку предстоящего саммита "Молдова – ЕС". Людям также поступают звонки на телефоны, где робот зачитывает приглашение. В правящей Партии "Действие и солидарность" (PAS) назвали посты "очевидным фейком" и информационной провокацией в преддверии саммита. Никаких митингов власти в этот период не организовывают.

    По словам депутата PAS Раду Мариана, речь идёт о "грубой дезинформации". В сообщении на Facebook он заявил, что посты в соцсетях, а также звонки от электронных роботов, приглашающих людей на "платное мероприятие", это провокация. По его мнению, за ней якобы стоит неконституционная партия "Шор", подконтрольная беглому олигарху Илану Шору.

    "Это откровенный фейк! PAS никогда не организовывала протесты или собрания за деньги, в отличие от этой запрещённой партии", — подчёркнул парламентарий.

    Раду Мариан призвал граждан проявлять бдительность и сообщать о подобных случаях в полицию.

    Корреспондент TV8 попыталась получить комментарий у бывшего депутата и вице-председателя партии "Шор" Марины Таубер, однако она не ответила на звонок.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104975
    Всё можно валить на Шора. Уже, честно говоря , приелось и не интересно.
    То, что задействуют админ. ресурс - не сомневаюсь.
    Скажут и выйдут! dirol_miniyes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #104982
    Почему-то вспомнилось .В 1996-97 гг ,а время было тяжелое в плане выживания ( менялись деньги, дефицит продуктов,СССР уже прекратил своё существование ), моя семья из 4-х человек питалась в неделю на 10 долларов.
    1 кг окорочков стоил 4,50,т.е. 1 доллар.
    Когда меня спрашивают почему я против ЕС ,я обращаюсь к этому факту.
    Чем "уверенней " нас тянут в ЕС,тем дороже жизнь.
    Есть такое понимание ,как "покупательская способность".
    Она уже близка к нулю.
    Если 1$ = 4,50 ,1кг окорочков = 1$,то почему сегодня окорочка стОят 75 лей или 4,64 $ и я должна ,как полудурок говорить ,что ЕС это - хорошо?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #104983
    А я ,повторюсь, видела всё своими глазами.
    Мне не надо сказок про светлое послезавтра.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх