Лента новостей

Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
28
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Все новости

Саммит "Молдова-ЕС": в Кишиневе 4 июля перекроют ряд улиц и ограничат доступ в общественные места



В пятницу в столице временно ограничат доступ к ряду улиц и общественных учреждений в связи с визитом высокопоставленных лиц, которые принимают участие в саммите "Молдова-ЕС".

Как сообщает столичная мэрия, ограничения будут действовать 4 июля с 08:00 до 22:00 и затронут центральные улицы города, а также трассу от аэропорта - по маршруту официальной делегации.

Запретят проезд частного и общественного транспорта, проведение массовых мероприятий и собраний, а также любых ремонтных работ, обслуживание дорог, электрических и тепловых сетей, водопровода и канализации, обрезку деревьев.

Охрану общественного порядка будет обеспечивать полиция. Водителям рекомендуется соблюдать указания дорожных инспекторов и проявлять дисциплину на дорогах. По возможности, лучше избегать поездок в центральный сектор столицы 4 июля, так как там будут пробки. 
 
***
Помимо ограничений саммита, подробности которых опубликуют позднее, в столице до 7 июля действуют ограничения дорожного движения в связи с проведением публичных мероприятий на площади Великого Национального Собрания. Несколько центральных улиц, включая участок в районе Телецентр, также временно перекрыты, а транспорт перенаправят на объездные маршруты.

Ограничения затронут два участка:
  1. Бульвар Штефана чел Маре на отрезке между улицами Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони и А. Пушкина (запланированные временные ограничения на определенные часы: 2–3 июля, 4–6 июля и 7 июля).
  2. Хынчешское шоссе на участке между улицами Леха Качиньского и Сихаструлуй (под мостом в районе Телецентра, ограничение вводятся 2 и 3 июля).

    Подробнее здесь.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #104974
    "Очевидная ложь": в PAS опровергли фейк о "платном митинге" в поддержку саммита "Молдова–ЕС"

    В социальных сетях аккаунты ботов распространяют фейковые сообщения о якобы наборе людей на митинг за деньги в поддержку предстоящего саммита "Молдова – ЕС". Людям также поступают звонки на телефоны, где робот зачитывает приглашение. В правящей Партии "Действие и солидарность" (PAS) назвали посты "очевидным фейком" и информационной провокацией в преддверии саммита. Никаких митингов власти в этот период не организовывают.

    По словам депутата PAS Раду Мариана, речь идёт о "грубой дезинформации". В сообщении на Facebook он заявил, что посты в соцсетях, а также звонки от электронных роботов, приглашающих людей на "платное мероприятие", это провокация. По его мнению, за ней якобы стоит неконституционная партия "Шор", подконтрольная беглому олигарху Илану Шору.

    "Это откровенный фейк! PAS никогда не организовывала протесты или собрания за деньги, в отличие от этой запрещённой партии", — подчёркнул парламентарий.

    Раду Мариан призвал граждан проявлять бдительность и сообщать о подобных случаях в полицию.

    Корреспондент TV8 попыталась получить комментарий у бывшего депутата и вице-председателя партии "Шор" Марины Таубер, однако она не ответила на звонок.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104975
    Всё можно валить на Шора. Уже, честно говоря , приелось и не интересно.
    То, что задействуют админ. ресурс - не сомневаюсь.
    Скажут и выйдут! dirol_miniyes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #104982
    Почему-то вспомнилось .В 1996-97 гг ,а время было тяжелое в плане выживания ( менялись деньги, дефицит продуктов,СССР уже прекратил своё существование ), моя семья из 4-х человек питалась в неделю на 10 долларов.
    1 кг окорочков стоил 4,50,т.е. 1 доллар.
    Когда меня спрашивают почему я против ЕС ,я обращаюсь к этому факту.
    Чем "уверенней " нас тянут в ЕС,тем дороже жизнь.
    Есть такое понимание ,как "покупательская способность".
    Она уже близка к нулю.
    Если 1$ = 4,50 ,1кг окорочков = 1$,то почему сегодня окорочка стОят 75 лей или 4,64 $ и я должна ,как полудурок говорить ,что ЕС это - хорошо?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #104983
    А я ,повторюсь, видела всё своими глазами.
    Мне не надо сказок про светлое послезавтра.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх