В пятницу в столице временно ограничат доступ к ряду улиц и общественных учреждений в связи с визитом высокопоставленных лиц, которые принимают участие в саммите "Молдова-ЕС".
Как сообщает столичная мэрия, ограничения будут действовать 4 июля с 08:00 до 22:00 и затронут центральные улицы города, а также трассу от аэропорта - по маршруту официальной делегации.
Запретят проезд частного и общественного транспорта, проведение массовых мероприятий и собраний, а также любых ремонтных работ, обслуживание дорог, электрических и тепловых сетей, водопровода и канализации, обрезку деревьев.
Охрану общественного порядка будет обеспечивать полиция. Водителям рекомендуется соблюдать указания дорожных инспекторов и проявлять дисциплину на дорогах. По возможности, лучше избегать поездок в центральный сектор столицы 4 июля, так как там будут пробки.
***
Помимо ограничений саммита, подробности которых опубликуют позднее, в столице до 7 июля действуют ограничения дорожного движения в связи с проведением публичных мероприятий на площади Великого Национального Собрания. Несколько центральных улиц, включая участок в районе Телецентр, также временно перекрыты, а транспорт перенаправят на объездные маршруты.
Ограничения затронут два участка:
- Бульвар Штефана чел Маре на отрезке между улицами Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони и А. Пушкина (запланированные временные ограничения на определенные часы: 2–3 июля, 4–6 июля и 7 июля).
- Хынчешское шоссе на участке между улицами Леха Качиньского и Сихаструлуй (под мостом в районе Телецентра, ограничение вводятся 2 и 3 июля).
Подробнее здесь.