Лента новостей

Вчера, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
Вчера, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
0
 
Вчера, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
Вчера, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
Вчера, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
0
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
3-01-2026, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
2-01-2026, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
2-01-2026, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
2-01-2026, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
2-01-2026, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
2-01-2026, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
2-01-2026, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
2-01-2026, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
2-01-2026, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
14
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
Все новости

PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях



Партия европейских социал-демократов (PSDE) раскритиковала правящую партию PAS за предоставление пасхальной помощи, назвав это электоральным ходом, профинансированным за счёт европейских средств.

«Находясь у власти четвертый год, PAS впервые решила оказать пасхальную помощь семьям с маленькими детьми и людям с ограниченными возможностями. Совпадение или нет, но это произошло за пять месяцев до выборов, что очень напоминает электоральную акцию и по-прежнему финансируется за счет средств, предоставленных Европейским Союзом», — заявили представители PSDE на своей официальной странице в соцсетях.

В PSDE напомнили, что в первый год правления партия PAS отменила традиционную пасхальную помощь пенсионерам в размере 700 леев, что вызвало недовольство среди пожилого населения.

«Партия европейских социал-демократов поддерживает и поощряет любую социальную помощь, направленную на поддержку обездоленных, но эти действия должны быть искренними и постоянными, а не использоваться в политических целях, как в случае с PAS», — подчеркнули в заявлении.

Также в PSDE добавили, что использование европейских средств в такой форме вызывает вопросы относительно прозрачности и намерений правящей партии в преддверии выборов.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #104554
    По теме Слусарь: Пособия на Пасху — грубый популизм властей накануне выборов

    Бывший вице-председатель парламента Молдовы Александр Слусарь назвал выделение властями страны пособий гражданам на Пасху — «грубым популизмом накануне выборов».


    Об этом он написал в среду в социальных сетях, комментируя решения парламента и правительства по этому поводу, передает infotag.md.

    «Будучи вместе с партией с PAS в составе блока ACUM в 2018-2019 гг. мы возмущались аналогичными действия Плахотнюка и Демпартии, делали заявления о популистском и электоральном характере действий мафиози. Мы приводили убедительные аргументы, что эти единовременные меры не имеют экономического обоснования. Констатировали, что власть в захваченном государстве пытается с помощью откровенно предвыборных подачек заменить отсутствие внутренних реформ на протяжении четырёх лет. Сегодня, когда на публике появился дуэт лидера правящей партии с министром социальной защиты, я увидел множество сходств с эпохой Плахотнюка», — констатировал политик.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх