Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях



Партия европейских социал-демократов (PSDE) раскритиковала правящую партию PAS за предоставление пасхальной помощи, назвав это электоральным ходом, профинансированным за счёт европейских средств.

«Находясь у власти четвертый год, PAS впервые решила оказать пасхальную помощь семьям с маленькими детьми и людям с ограниченными возможностями. Совпадение или нет, но это произошло за пять месяцев до выборов, что очень напоминает электоральную акцию и по-прежнему финансируется за счет средств, предоставленных Европейским Союзом», — заявили представители PSDE на своей официальной странице в соцсетях.

В PSDE напомнили, что в первый год правления партия PAS отменила традиционную пасхальную помощь пенсионерам в размере 700 леев, что вызвало недовольство среди пожилого населения.

«Партия европейских социал-демократов поддерживает и поощряет любую социальную помощь, направленную на поддержку обездоленных, но эти действия должны быть искренними и постоянными, а не использоваться в политических целях, как в случае с PAS», — подчеркнули в заявлении.

Также в PSDE добавили, что использование европейских средств в такой форме вызывает вопросы относительно прозрачности и намерений правящей партии в преддверии выборов.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #104554
    По теме Слусарь: Пособия на Пасху — грубый популизм властей накануне выборов

    Бывший вице-председатель парламента Молдовы Александр Слусарь назвал выделение властями страны пособий гражданам на Пасху — «грубым популизмом накануне выборов».


    Об этом он написал в среду в социальных сетях, комментируя решения парламента и правительства по этому поводу, передает infotag.md.

    «Будучи вместе с партией с PAS в составе блока ACUM в 2018-2019 гг. мы возмущались аналогичными действия Плахотнюка и Демпартии, делали заявления о популистском и электоральном характере действий мафиози. Мы приводили убедительные аргументы, что эти единовременные меры не имеют экономического обоснования. Констатировали, что власть в захваченном государстве пытается с помощью откровенно предвыборных подачек заменить отсутствие внутренних реформ на протяжении четырёх лет. Сегодня, когда на публике появился дуэт лидера правящей партии с министром социальной защиты, я увидел множество сходств с эпохой Плахотнюка», — констатировал политик.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх