Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Некоторым гражданам платежки за свет пришли без компенсаций: власти дали пояснения


Граждане начали получать счета за электроэнергию. Некоторые потребители стали жаловаться, что платежки пришли без обещанной компенсации за первые потребленные 100 кВт*ч.


Власти разъясняют эту ситуацию и заверяют, что «все данные обещания будут выполнены», сообщает unimedia.info

«Первые счета, в которых будет отражена компенсация за электроэнергию, будут выставлены в первых числах марта.

Для семей, которые уже получили счета или получат счета за электроэнергию до начала марта, поставщики произведут перерасчет, и полная компенсация будет отражена в следующем счете. Обещания будут выполнены», — говорится в сообщении, написанном депутатом PAS Раду Марианом.

С февраля 2025 года все бытовые потребители смогут воспользоваться компенсацией за электроэнергию, включенной непосредственно в счета, которые будут поступать с марта за февральское потребление.

Европейский союз выделил Молдове 250 миллионов евро, в том числе для компенсации высоких тарифов на газ и электроэнергию.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #104208
    Ну, что ? Очередной лохотрон в действии!
    Чтобы не заморачиваться, я даю новость на эту тему , с обещаниями выплатить компенсации за февраль 2025 года .
    Разъяснения для потребителей, не получивших компенсацию за электроэнергию в своих счетах

    Основное :
    Потребители, которые не получили компенсацию за электроэнергию в своих счетах за февраль, получат ее в следующем месяце за оба месяца. Это разъяснение сделал министр труда и социальной защиты Алексей Бузу в ходе заседания кабинета министров, передает IPN.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104209
    и ещё на что стОит обратить внимание :
    Бузу :"Компенсации покрывают повышение тарифов на первые 110 кВт/ч, что составляет 80% от среднемесячного потребления молдавской семьи.[/quote]"


    В данном сообщении от Мариана речь уже о: " за первые потребленные 100 кВт*ч.["
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #104210
    И вообще, что за бред ?
    «Первые счета, в которых будет отражена компенсация за электроэнергию, будут выставлены в первых числах марта.

    Для семей, которые уже получили счета или получат счета за электроэнергию до начала марта, поставщики произведут перерасчет, и полная компенсация будет отражена в следующем счете. Обещания будут выполнены», — говорится в сообщении, написанном депутатом PAS Раду Марианом.

    Какие счета в начале марта, если сегодня уже 17 -е марта?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх