Лента новостей

Сегодня, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Сегодня, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Сегодня, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Вчера, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
Вчера, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
Вчера, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
Вчера, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
Вчера, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
15-10-2026, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
15-10-2026, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
15-10-2026, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
8
 
15-10-2026, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
15-10-2026, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
15-10-2026, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
1
 
Все новости

Счета за электроэнергию будут рассчитываться приблизительно

Во избежание риска заражения вирусом нового типа COVID19, предприятие "Premier Energy" продлевает срок закрытия своих офисов в Кишиневе и регионах до 27 марта. Поставщик составит до конца месяца счета, рассчитанные на основе приблизительных показателей, передает МОЛДПРЕС.

«Принимая во внимание чрезвычайное положение и особые условия предоставления постоянной услуги нашим потребителям, в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, чтобы избежать риска распространения коронавируса, мы сообщаем, что до 31 марта не будет проводиться считывание реальных данных с электросчетчиков. Эта мера носит временный характер и соответствует Положению о поставках электроэнергии Национального агентства по регулированию в энергетике», - уточнили в "Premier Energy".

Клиенты получат счета, рассчитанные на основе приблизительных индивидуальных индексов за каждое место потребления в отдельности. Количество подсчитанной энергии может незначительно отличаться от фактических данных, записанных счетчиком.

«Мы отмечаем, что это действие, вызванное объяснимыми и обоснованными обстоятельствами, касается только тех потребителей, которые получают, согласно индивидуальному графику, счета за потребленную электроэнергию», - говорится в сообщении компании.

Счета за электричество можно оплачивать дистанционно: через интернет, банковской картой, в терминалах.

«Мы просим наших потребителей незамедлительно проводить платежи во избежание накопления долгов, что, в свою очередь, приведет к задолженности перед нашими производителями / поставщиками энергии, а также поставит под угрозу непрерывные поставки», - говорится в пресс-релизе предприятия.



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    seweryn #33094
    Шо,у ентих буржуинов нет денюх на маски и перчатки?Или сильно бедные и экономят?
    Тут бы неплохо нужным органам поработать и научить,как правильно "торговать".
    1. 
      seweryn #33095
      Кстати,неплохо бы их вернуть в старое поле оплаты,потребитель сам заносит данные. secret_mini
      1. 
        aleksander #33153
        Чтобы меньше писали :)
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          KucaMypbIca #33168
          А смысл? Эпидемия закончится, проверят и укадут реальные показатели. Платить все равно придется
  2. 
    KucaMypbIca #33101
    Клиенты получат счета, рассчитанные на основе приблизительных индивидуальных индексов за каждое место потребления в отдельности. Количество подсчитанной энергии может незначительно отличаться от фактических данных, записанных счетчиком.

    Среднепотолочное помножат на квадрат нахальства и получат потребление? Ау, кто там за права потребителей отвечает, народ опять обобрать пытаются
    1. 
      aleksander #33154
      На квитанции есть гистограмма со среднемесячным потреблением.
      Хотя сейчас сказали ,что посчитают за три месяца среднюю
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        KucaMypbIca #33169
        Написано "на основе пииблизительных индексов", а не по среднему. Так что простор для разработчиков индексов есть
        1. 
          aleksander #33181
          Я читал развернутое пояснение.Там было сказано "среднее по трем последним месяцям" это и получается приблизительный индекс
          Вы то сами можете посмотреть на свой счётчик и сравнить цифру в квитанции.Мне нормально пришло .
          Даёшь досрочные выборы !
          1. 
            KucaMypbIca #33183
            Увы, не смогу. У нас счетчики в подъезде закрыты, а ключей от шкафов нет ни у кого в подъезде pardon_mini
            1. 
              aleksander #33184
              Плоскогубцы-утики (это с такими длинными и узкими губками) вам в помощь. Я себе самодельный ключ-трубку на Алёшина купил.Там же и автоматы закрыты.
              Даёшь досрочные выборы !
              1. 
                Феникс #33187
                Кстати, такие ключи "из под полы" можно купить в мастерских, где делают ключи. Шепнуть мастеру, и он вам его выдаст за 50 леев, или на Птичке у мужиков, что торгуют инструментами, но, боюсь, сейчас ни мастерские, ни Птичка не работают.
              2. 
                KucaMypbIca #33209
                А какой номер/диаметр у ключа?
                1. 
                  aleksander #33211
                  Ключ для электрошкафов.Там на шкафе треугольник,под него и делают ключ.Там не замок,а обычная задвижка,по типу почтовых замков или ящиков железных в спортклубе.
                  Даёшь досрочные выборы !
                  1. 
                    seweryn #33214
                    На фирменном ключе в глубине есть выдавленная цифра. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх