Лента новостей

Сегодня, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
5
 
Вчера, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
Вчера, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
Вчера, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
Вчера, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Вчера, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
Вчера, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
Вчера, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Вчера, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Вчера, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
21-01-2026, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
21-01-2026, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
21-01-2026, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
21-01-2026, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
21-01-2026, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
21-01-2026, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
21-01-2026, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
21-01-2026, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
21-01-2026, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Все новости

Счета за электроэнергию будут рассчитываться приблизительно

Во избежание риска заражения вирусом нового типа COVID19, предприятие "Premier Energy" продлевает срок закрытия своих офисов в Кишиневе и регионах до 27 марта. Поставщик составит до конца месяца счета, рассчитанные на основе приблизительных показателей, передает МОЛДПРЕС.

«Принимая во внимание чрезвычайное положение и особые условия предоставления постоянной услуги нашим потребителям, в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, чтобы избежать риска распространения коронавируса, мы сообщаем, что до 31 марта не будет проводиться считывание реальных данных с электросчетчиков. Эта мера носит временный характер и соответствует Положению о поставках электроэнергии Национального агентства по регулированию в энергетике», - уточнили в "Premier Energy".

Клиенты получат счета, рассчитанные на основе приблизительных индивидуальных индексов за каждое место потребления в отдельности. Количество подсчитанной энергии может незначительно отличаться от фактических данных, записанных счетчиком.

«Мы отмечаем, что это действие, вызванное объяснимыми и обоснованными обстоятельствами, касается только тех потребителей, которые получают, согласно индивидуальному графику, счета за потребленную электроэнергию», - говорится в сообщении компании.

Счета за электричество можно оплачивать дистанционно: через интернет, банковской картой, в терминалах.

«Мы просим наших потребителей незамедлительно проводить платежи во избежание накопления долгов, что, в свою очередь, приведет к задолженности перед нашими производителями / поставщиками энергии, а также поставит под угрозу непрерывные поставки», - говорится в пресс-релизе предприятия.



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    seweryn #33094
    Шо,у ентих буржуинов нет денюх на маски и перчатки?Или сильно бедные и экономят?
    Тут бы неплохо нужным органам поработать и научить,как правильно "торговать".
    1. 
      seweryn #33095
      Кстати,неплохо бы их вернуть в старое поле оплаты,потребитель сам заносит данные. secret_mini
      1. 
        aleksander #33153
        Чтобы меньше писали :)
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          KucaMypbIca #33168
          А смысл? Эпидемия закончится, проверят и укадут реальные показатели. Платить все равно придется
  2. 
    KucaMypbIca #33101
    Клиенты получат счета, рассчитанные на основе приблизительных индивидуальных индексов за каждое место потребления в отдельности. Количество подсчитанной энергии может незначительно отличаться от фактических данных, записанных счетчиком.

    Среднепотолочное помножат на квадрат нахальства и получат потребление? Ау, кто там за права потребителей отвечает, народ опять обобрать пытаются
    1. 
      aleksander #33154
      На квитанции есть гистограмма со среднемесячным потреблением.
      Хотя сейчас сказали ,что посчитают за три месяца среднюю
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        KucaMypbIca #33169
        Написано "на основе пииблизительных индексов", а не по среднему. Так что простор для разработчиков индексов есть
        1. 
          aleksander #33181
          Я читал развернутое пояснение.Там было сказано "среднее по трем последним месяцям" это и получается приблизительный индекс
          Вы то сами можете посмотреть на свой счётчик и сравнить цифру в квитанции.Мне нормально пришло .
          Даёшь досрочные выборы !
          1. 
            KucaMypbIca #33183
            Увы, не смогу. У нас счетчики в подъезде закрыты, а ключей от шкафов нет ни у кого в подъезде pardon_mini
            1. 
              aleksander #33184
              Плоскогубцы-утики (это с такими длинными и узкими губками) вам в помощь. Я себе самодельный ключ-трубку на Алёшина купил.Там же и автоматы закрыты.
              Даёшь досрочные выборы !
              1. 
                Феникс #33187
                Кстати, такие ключи "из под полы" можно купить в мастерских, где делают ключи. Шепнуть мастеру, и он вам его выдаст за 50 леев, или на Птичке у мужиков, что торгуют инструментами, но, боюсь, сейчас ни мастерские, ни Птичка не работают.
              2. 
                KucaMypbIca #33209
                А какой номер/диаметр у ключа?
                1. 
                  aleksander #33211
                  Ключ для электрошкафов.Там на шкафе треугольник,под него и делают ключ.Там не замок,а обычная задвижка,по типу почтовых замков или ящиков железных в спортклубе.
                  Даёшь досрочные выборы !
                  1. 
                    seweryn #33214
                    На фирменном ключе в глубине есть выдавленная цифра. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх