Лента новостей

Сегодня, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Сегодня, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Сегодня, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Сегодня, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
1
 
Сегодня, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Сегодня, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
Вчера, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
Вчера, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
Вчера, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Вчера, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
Вчера, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Вчера, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Демидецкий: Политики сделали из евроинтеграции «даму, приятную во всех отношениях»

Молдавский народ устал от бесконечных лозунгов о евоинтеграции, и демократы пытаются достучаться до людей путём других уловок.

Глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий считает, что за годы проевропейского правления политики превратили евроинтеграцию в «даму, приятную по всех отношениях» - трудно найти того, кто не «имел с ней дела».

«У демократической партии хорошие социологи, которые изучают настроение населения. Они уловили, что люди устали от евроинтеграции. Вспомните Воронина. У нас мало какая партия, будучи у власти, потом её удерживала. Коммунисты чудом удержались практически три срока подряд: в 2001 году взяли, в 2005 удержали, в 2009 они снова получили большинство, но это уже отдельный вопрос. Почему это происходило? Воронин прекрасно знал, что люди ждут дел: должны быть пенсии, зарплаты, в стране должен наводиться элементарный порядок, что-то строиться, что-то меняться к лучшему. И эти изменения были до 2005 года. А потом вдруг все уцепились за эту евроинтеграцию и превратили её в какую-то «женщину, приятную во всех отношениях». Кто только с этой евроинтеграцией у нас не имел дела... В начале 90-х у нас был спор – кто молдаванин, потом все бросили эти лозунги и начали драться, кто демократ, а сейчас – кто евроинтегратор», - отметил Валерий Демидецкий.

Видео

gfgfdgfdg



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #7
    Как мне всё таки симпатичны интеллигентные люди!
    Господин Демидецкий, ваша терминология о "даме приятной во всех отношениях ",с намеком на всех тех "кто только с ней дела не имел "-это лучшее, что я слышала об этом за последнее время!
    Супер good_mini
    (Вообщем, аплодисменты biggrin_mini2)
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #17
    Воронин прекрасно знал, что люди ждут дел: должны быть пенсии, зарплаты, в стране должен наводиться элементарный порядок, что-то строиться, что-то меняться к лучшему. И эти изменения были до 2005 года. А потом вдруг все уцепились за эту евроинтеграцию

    Точно. даже сейчас возьмет да и проскочит "мы же лучше евроинтегрировались" и "мы же евроинтегрировались, как же так вышло" biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх