Лента новостей

Вчера, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Вчера, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Вчера, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Вчера, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Вчера, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Вчера, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Вчера, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
2-07-2026, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
2-07-2026, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
2-07-2026, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
2-07-2026, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
2-07-2026, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
2-07-2026, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

Подтверждающее письмо: Тирасполь отказался от помощи Кишинева ещё 16 декабря



Переговоры по поводу предложения об оказании помощи приднестровскому региону происходили между представителем Кишинева, вице-премьером Олегом Серебряном, и представителем Тирасполя на переговорах Виталием Игнатьевым.

Пресс-секретарь Правительства Даниел Водэ представил соответствующее письмо еще в декабре, отметив, что существует и ответ приднестровской администрации. Уточнения были сделаны в связи с тем, что тираспольский лидер Вадим Красносельский расценил заявления о предложенной Кишиневом помощи „ложью”, - передает IPN.

„Меня очень поразили эти заявления так называемых властей, но я понимаю, что, возможно, они не написаны для них в Тирасполе или не ими самими. Вероятно, они откуда-то исходят”, - заявил Даниел Водэ в эфире передачи на TV8.

Пресс-секретарь исполнительной власти Республики Молдова представил письмо от 11 декабря, в котором Кишинев отмечает поиски общих решений для жителей левого и правого берега, в том числе сотрудничество с международными партнёрами.

„На это письмо через несколько дней, 16 декабря, пришел и ответ на нескольких страницах, подписанный господином Игнатьевым, где, среди прочего, говорится о вмешательстве во внутренние дела... иными словами, отказ от любого сотрудничества. Письмо с предложением помощи было высмеяно”, - подчеркнул Даниел Водэ.

Тираспольский лидер Вадим Красносельский заявил вчера, что не получал никаких предложений о помощи со стороны Кишинева. По его словам, все утверждения молдавских властей об этом являются лживыми.

В этой связи отреагировало Бюро политик пореинтеграции. По данным этого учреждения, Кишинев выдвинул предложения, в том числе письменные обращения к Тирасполю, в которых чётко указывалось, что Правительство Республики Молдова готово помочь своим гражданам из восточных районов и установить механизм для диалога с Тирасполем. Ответом стал полный отказ от этих предложений.





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх