Лента новостей

Вчера, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
5
 
Вчера, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
Вчера, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
Вчера, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
Вчера, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
16-07-2026, 22:08
Глава "Энергокома" о запросе на повышение тарифов на газ: "Есть вещи, на которые мы не можем повлиять"
0
 
15-07-2026, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
15-07-2026, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
15-07-2026, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
15-07-2026, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
15-07-2026, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
15-07-2026, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
15-07-2026, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Все новости

Подтверждающее письмо: Тирасполь отказался от помощи Кишинева ещё 16 декабря



Переговоры по поводу предложения об оказании помощи приднестровскому региону происходили между представителем Кишинева, вице-премьером Олегом Серебряном, и представителем Тирасполя на переговорах Виталием Игнатьевым.

Пресс-секретарь Правительства Даниел Водэ представил соответствующее письмо еще в декабре, отметив, что существует и ответ приднестровской администрации. Уточнения были сделаны в связи с тем, что тираспольский лидер Вадим Красносельский расценил заявления о предложенной Кишиневом помощи „ложью”, - передает IPN.

„Меня очень поразили эти заявления так называемых властей, но я понимаю, что, возможно, они не написаны для них в Тирасполе или не ими самими. Вероятно, они откуда-то исходят”, - заявил Даниел Водэ в эфире передачи на TV8.

Пресс-секретарь исполнительной власти Республики Молдова представил письмо от 11 декабря, в котором Кишинев отмечает поиски общих решений для жителей левого и правого берега, в том числе сотрудничество с международными партнёрами.

„На это письмо через несколько дней, 16 декабря, пришел и ответ на нескольких страницах, подписанный господином Игнатьевым, где, среди прочего, говорится о вмешательстве во внутренние дела... иными словами, отказ от любого сотрудничества. Письмо с предложением помощи было высмеяно”, - подчеркнул Даниел Водэ.

Тираспольский лидер Вадим Красносельский заявил вчера, что не получал никаких предложений о помощи со стороны Кишинева. По его словам, все утверждения молдавских властей об этом являются лживыми.

В этой связи отреагировало Бюро политик пореинтеграции. По данным этого учреждения, Кишинев выдвинул предложения, в том числе письменные обращения к Тирасполю, в которых чётко указывалось, что Правительство Республики Молдова готово помочь своим гражданам из восточных районов и установить механизм для диалога с Тирасполем. Ответом стал полный отказ от этих предложений.





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх