Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Подтверждающее письмо: Тирасполь отказался от помощи Кишинева ещё 16 декабря



Переговоры по поводу предложения об оказании помощи приднестровскому региону происходили между представителем Кишинева, вице-премьером Олегом Серебряном, и представителем Тирасполя на переговорах Виталием Игнатьевым.

Пресс-секретарь Правительства Даниел Водэ представил соответствующее письмо еще в декабре, отметив, что существует и ответ приднестровской администрации. Уточнения были сделаны в связи с тем, что тираспольский лидер Вадим Красносельский расценил заявления о предложенной Кишиневом помощи „ложью”, - передает IPN.

„Меня очень поразили эти заявления так называемых властей, но я понимаю, что, возможно, они не написаны для них в Тирасполе или не ими самими. Вероятно, они откуда-то исходят”, - заявил Даниел Водэ в эфире передачи на TV8.

Пресс-секретарь исполнительной власти Республики Молдова представил письмо от 11 декабря, в котором Кишинев отмечает поиски общих решений для жителей левого и правого берега, в том числе сотрудничество с международными партнёрами.

„На это письмо через несколько дней, 16 декабря, пришел и ответ на нескольких страницах, подписанный господином Игнатьевым, где, среди прочего, говорится о вмешательстве во внутренние дела... иными словами, отказ от любого сотрудничества. Письмо с предложением помощи было высмеяно”, - подчеркнул Даниел Водэ.

Тираспольский лидер Вадим Красносельский заявил вчера, что не получал никаких предложений о помощи со стороны Кишинева. По его словам, все утверждения молдавских властей об этом являются лживыми.

В этой связи отреагировало Бюро политик пореинтеграции. По данным этого учреждения, Кишинев выдвинул предложения, в том числе письменные обращения к Тирасполю, в которых чётко указывалось, что Правительство Республики Молдова готово помочь своим гражданам из восточных районов и установить механизм для диалога с Тирасполем. Ответом стал полный отказ от этих предложений.





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх