Лента новостей

Сегодня, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Сегодня, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
0
 
Вчера, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
6
 
Вчера, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
Вчера, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
0
 
Вчера, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Вчера, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Все новости

Приднестровье обвинило Кишинев в срыве договоренностей

Лидер непризнанной приднестровской республики Вадим Красносельский считает, что молдавские власти пытаются "разрушить" переговорный процесс в формате "5+2".

Об этом Красносельский заявил в ходе проведенной им в Тирасполе итоговой пресс-конференции, отметив, что Кишинев не выполняет достигнутых договоренностей с Тирасполем.

Среди этих договоренностей – отказ от обещанного закрытия уголовных дел в отношении руководителей Приднестровья и неразрешенность проблемы с выдачей лицензии приднестровскому оператору мобильной связи.

"Появился какой-то крен в сторону неисполнения взятых на себя обязательств. И второе, стремление, по сути дела, "прикрыть" сам переговорный процесс. Может быть, в дальнейшем, разрушение формата "5+2". Я усматриваю в этом умысел именно молдавской стороны", - подчеркнул лидер Приднестровья.

Красносельский обвинил представителей Молдовы в неподписании Братиславских соглашений, а также в нарушение о договоренностей с Додоном, которые выразились в высказанном на встрече переговорщиков в Баварии  требовании Кишинева о гармонизации налоговой системы Приднестровья с молдавской. По мнению Вадима Красносельского, такое предложение является "провокацией".

Представители  молдавских властей на переговорах с Тирасполем пока не прокомментировали заявления лидера приднестровской администрации.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #26055
    А если посмотреть на это с точки зрения "Кому это выгодно?", то ответ очевиден - в первую очередь самой ПМР, а во вторую - Румынии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх