Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Приднестровье обвинило Кишинев в срыве договоренностей

Лидер непризнанной приднестровской республики Вадим Красносельский считает, что молдавские власти пытаются "разрушить" переговорный процесс в формате "5+2".

Об этом Красносельский заявил в ходе проведенной им в Тирасполе итоговой пресс-конференции, отметив, что Кишинев не выполняет достигнутых договоренностей с Тирасполем.

Среди этих договоренностей – отказ от обещанного закрытия уголовных дел в отношении руководителей Приднестровья и неразрешенность проблемы с выдачей лицензии приднестровскому оператору мобильной связи.

"Появился какой-то крен в сторону неисполнения взятых на себя обязательств. И второе, стремление, по сути дела, "прикрыть" сам переговорный процесс. Может быть, в дальнейшем, разрушение формата "5+2". Я усматриваю в этом умысел именно молдавской стороны", - подчеркнул лидер Приднестровья.

Красносельский обвинил представителей Молдовы в неподписании Братиславских соглашений, а также в нарушение о договоренностей с Додоном, которые выразились в высказанном на встрече переговорщиков в Баварии  требовании Кишинева о гармонизации налоговой системы Приднестровья с молдавской. По мнению Вадима Красносельского, такое предложение является "провокацией".

Представители  молдавских властей на переговорах с Тирасполем пока не прокомментировали заявления лидера приднестровской администрации.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #26055
    А если посмотреть на это с точки зрения "Кому это выгодно?", то ответ очевиден - в первую очередь самой ПМР, а во вторую - Румынии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх