Лента новостей

Сегодня, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
1
 
Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
4
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
Все новости

Виктор Фуртуна победил в конкурсе на пост главы в PCCOCS



Виктор Фуртуна признан победителем конкурса на должность главного прокурора прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особо важным делам (PCCOCS). Он набрал самый высокий балл на собеседовании, проведенном в четверг Высшим советом прокуроров. Теперь ему предстоит пройти этап оценки этической и финансовой честности в Оценочной комиссии Vetting, передает IPN.

В собеседовании приняли участие три кандидата, предварительно отобранные специальной комиссией, которая проводила конкурс. По итогам собеседования, Виктор Фуртуна набрал 75,56 балла, Ион Негурица - 70,42, а Андрей Мацко - 57,1 балла.

Кандидатура Виктора Фуртуна предлагается Генеральному прокурору для назначения на должность Главного прокурора PCCOCS. А Оценочной комиссии Vetting будет предоставлена информация для внешней оценки этической и финансовой добросовестности.

Виктор Фуртуна работает в системе прокуратуры с 2011 года, а с января 2023 года по настоящее время, по решению ВСП, исполняет обязанности руководителя PCCOCS.

 Как пишет zdg.mdименно 
Виктор Фуртуна возглавлял группу обвинения по делу Стояногло.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх