Лента новостей

Вчера, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
Вчера, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
Вчера, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Вчера, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
Вчера, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
Вчера, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
Вчера, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
Вчера, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Вчера, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Вчера, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
Вчера, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
Вчера, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Вчера, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
Вчера, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Вчера, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Вчера, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

Помогут деньгами, а не скидкой в платежке: с сегодняшнего дня начинается регистрация на платформе compensatii.gov.md



Граждане, желающие воспользоваться компенсацией за отопление в холодный период 2024-2025 годов, могут зарегистрироваться с 4 ноября на правительственной платформе compensatii.gov.md. В этом году финансовая поддержка будет предоставляться непосредственно на банковский счет или через почтовые отделения, а не в виде скидки по счетам, охватывающим период с ноября по март.

Решение о присуждении и размере компенсации будет рассчитываться индивидуально через Информационную систему «Энергетическая уязвимость». Сумма будет варьироваться для каждого домохозяйства в зависимости от дохода жильцов, их количества и статуса, а также основного типа источника отопления дома.

Потребители могут получить компенсацию, если отапливают свое домохозяйство природным газом, тепловой энергией, электричеством или твердым топливом (дрова, уголь, пеллеты, брикеты).

Чтобы воспользоваться компенсациями, бытовые потребители должны заполнить заявку онлайн или при помощи социального работника, независимо от того, были они зарегистрированы в системе в прошлом году или нет.

Также будет доступна горячая линия для справок, для граждан будут созданы мобильные группы, которые смогут в том числе на дому, помочь зарегистрироваться на платформе.

Отмечаем, что впервые получателей компенсаций проверят через базу данных пограничной полиции, находятся ли они в стране. Также будут использованы данные Пограничной полиции, налоговой и кадастровой службы.

Уточняем, что за холодный период 2023-2024 годов на компенсацию от государства зарегистрировались более 792 тысяч домохозяйств. На эти цели было выделено более 2,5 млрд леев.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #102617
    Ну, вот : пошли то ли подарки , то ли месть dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх