Лента новостей

8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
0
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
5-05-2025, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
Все новости

Публичное обращение Майи Санду к Александру Стояногло в контексте предвыборных дебатов



Поддерживаемая ПДС кандидат на выборах Майя Санду выступила с публичным обращением к своему конкуренту на президентских выборах, поддерживаемому ПСРМ, Александру Стояногло, предложив провести дебаты без участия ведущего перед широкой общественностью.

В заявлении, опубликованном сегодня, Санду критикует концентрацию последних дискуссий на выборе ведущего, а не на реальных проблемах Молдовы. 

«Господин Стояногло, мне хотелось провести дебаты о Молдове и судьбе страны. Вы превратили их в дебаты о ведущем. Это не то, чего ожидают молдаване. Люди хотят видеть мой план и ваш план для Молдовы. Давайте уберем ведущего из дискуссии. Вы - конкурент, именно вы должны говорить перед народом», - сказала Майя Санду.

Она предложила провести дебаты в воскресенье в 10:00 во Дворце Республики в простом формате: без модератора.

Санду предложила, чтобы каждый кандидат задал другому 10 вопросов, что позволит общественности напрямую сравнить видение и решения, предлагаемые двумя кандидатами.

«У людей хватит мудрости решить для себя, какого президента они хотят. Не бойтесь», - добавила Санду.

Сегодня в 12:00 представители предвыборных штабов кандидатов Майи Санду и Александра Стояногло должны были встретиться, чтобы обсудить структуру предвыборных дебатов ко второму туру президентских выборов.

В этом контексте команда Александра Стояногло предложила свод правил, направленных на обеспечение справедливого и прозрачного проведения дебатов.

Депутат от ПСРМ Адела Райляну заявила, что запланированная на сегодня встреча, не состоялась.

По ее словам, избирательный штаб Майи Санду попросил перенести переговоры без объяснения причин.

Сотрудники предвыборного штаба Майи Санду недавно обратились к Совету прессы с просьбой определить несколько «подходящих» ведущих для дебатов, ссылаясь на обеспокоенность по поводу беспристрастности первоначально предложенного журналиста Георгия Гонцы.

В ответ кандидат от ПСРМ Александр Стояногло публично раскритиковал это решение, заявив, что это предлог, чтобы избежать дебатов. Он обвинил команду Майи Санду в организации кампании личной дискредитации и преследования журналиста Гонцы, первоначально предложенного в качестве ведущего.

В контексте этих дискуссий Александр Стояногло предложил в качестве решения, чтобы команда Майи Санду назначила второго ведущего, который соответствует желаемым критериям, но сохранит Георгия Гонцу в качестве главного ведущего.

Дебаты между двумя кандидатами могут состояться в воскресенье, 27 октября.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #102107
    А почему Санду так боится Гонцу?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #102111
    И вот еще одна подача.
    Санду пригласила Стояногло на дебаты и попросила поддержки избирателей Усатого

    На брифинге для прессы Майя Санду пригласила на дебаты Александра Стояногло.

    При этом она сказала:

    «Я уважаю голос тех, кто доверяет вам, на этой неделе нам предстоит провести серьезные дебаты. Моя команда свяжется с вашей командой, чтобы организовать эти дебаты».

    Также она обратилась с просьбой к тем гражданам, которые отдали свой голос за Октавиана Цыку, Андрея Нэстасе, Тудора Ульяновского и Иона Кику.

    Кроме того, с аналогичной просьбой она обратилась к избирателям Ренато Усатого. При этом Санду сказала: «По поводу Усатого — у нас разные мнения, но мы не хотим возврата бандитов к власти».


    А кого Санду называет бандитами?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх