Лента новостей

Вчера, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Вчера, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
Вчера, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Вчера, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Вчера, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Вчера, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Вчера, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Вчера, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
5-11-2025, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
5-11-2025, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
5-11-2025, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

Публичное обращение Майи Санду к Александру Стояногло в контексте предвыборных дебатов



Поддерживаемая ПДС кандидат на выборах Майя Санду выступила с публичным обращением к своему конкуренту на президентских выборах, поддерживаемому ПСРМ, Александру Стояногло, предложив провести дебаты без участия ведущего перед широкой общественностью.

В заявлении, опубликованном сегодня, Санду критикует концентрацию последних дискуссий на выборе ведущего, а не на реальных проблемах Молдовы. 

«Господин Стояногло, мне хотелось провести дебаты о Молдове и судьбе страны. Вы превратили их в дебаты о ведущем. Это не то, чего ожидают молдаване. Люди хотят видеть мой план и ваш план для Молдовы. Давайте уберем ведущего из дискуссии. Вы - конкурент, именно вы должны говорить перед народом», - сказала Майя Санду.

Она предложила провести дебаты в воскресенье в 10:00 во Дворце Республики в простом формате: без модератора.

Санду предложила, чтобы каждый кандидат задал другому 10 вопросов, что позволит общественности напрямую сравнить видение и решения, предлагаемые двумя кандидатами.

«У людей хватит мудрости решить для себя, какого президента они хотят. Не бойтесь», - добавила Санду.

Сегодня в 12:00 представители предвыборных штабов кандидатов Майи Санду и Александра Стояногло должны были встретиться, чтобы обсудить структуру предвыборных дебатов ко второму туру президентских выборов.

В этом контексте команда Александра Стояногло предложила свод правил, направленных на обеспечение справедливого и прозрачного проведения дебатов.

Депутат от ПСРМ Адела Райляну заявила, что запланированная на сегодня встреча, не состоялась.

По ее словам, избирательный штаб Майи Санду попросил перенести переговоры без объяснения причин.

Сотрудники предвыборного штаба Майи Санду недавно обратились к Совету прессы с просьбой определить несколько «подходящих» ведущих для дебатов, ссылаясь на обеспокоенность по поводу беспристрастности первоначально предложенного журналиста Георгия Гонцы.

В ответ кандидат от ПСРМ Александр Стояногло публично раскритиковал это решение, заявив, что это предлог, чтобы избежать дебатов. Он обвинил команду Майи Санду в организации кампании личной дискредитации и преследования журналиста Гонцы, первоначально предложенного в качестве ведущего.

В контексте этих дискуссий Александр Стояногло предложил в качестве решения, чтобы команда Майи Санду назначила второго ведущего, который соответствует желаемым критериям, но сохранит Георгия Гонцу в качестве главного ведущего.

Дебаты между двумя кандидатами могут состояться в воскресенье, 27 октября.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #102107
    А почему Санду так боится Гонцу?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #102111
    И вот еще одна подача.
    Санду пригласила Стояногло на дебаты и попросила поддержки избирателей Усатого

    На брифинге для прессы Майя Санду пригласила на дебаты Александра Стояногло.

    При этом она сказала:

    «Я уважаю голос тех, кто доверяет вам, на этой неделе нам предстоит провести серьезные дебаты. Моя команда свяжется с вашей командой, чтобы организовать эти дебаты».

    Также она обратилась с просьбой к тем гражданам, которые отдали свой голос за Октавиана Цыку, Андрея Нэстасе, Тудора Ульяновского и Иона Кику.

    Кроме того, с аналогичной просьбой она обратилась к избирателям Ренато Усатого. При этом Санду сказала: «По поводу Усатого — у нас разные мнения, но мы не хотим возврата бандитов к власти».


    А кого Санду называет бандитами?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх