Лента новостей

Сегодня, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
1
 
Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
Все новости

Установлены дата и время первых дебатов Додона и Санду

Кандидат, поддерживаемый ПСРМ на президентских выборах, Игорь Додон обвиняет своего оппонента Майю Санду в том, что она «боится» участвовать в дебатах, поскольку «ей нечего сказать», передает Ziarul de garda.

Додон утверждает, что представители двух предвыборных штабов запланировали обсуждение на утро пятницы, но оно не состоялось.

С другой стороны, представители штаба кандидата от PAS говорят, что дискуссия состоялась, и, скорее всего, Додон не успели проинформировать.

В своем видеоблоге в пятницу Додон сообщил, что предложил своей оппонентке две даты для дебатов – во вторник и четверг, но она отказалась.

Он считает, что отказ Майи Санду вызван «опасением, что ей нечего сказать».

«Кричала 20 минут, что «Додон вор», «в тюрьму», кричала о кульках и что они там еще говорят. Она боится. Мы предложили провести дебаты два раза. Она настаивала на дебатах на нейтральной территории. Сегодня утром команды должны были встретиться, но мы видим, что они уже не отвечают на телефонные звонки», — сказал Игорь Додон.

Отвечая на вопрос ZdG, представители избирательного штаба Майи Санду сказали, что обсуждение между представителями двух штабов происходило, и что, скорее всего, это произошло во время прямого эфира действующего президента.

Что касается дебатов, которые состоятся, пресс-секретарь PAS Аурика Жардан сообщила, что день и время дебатов согласованы, и сейчас проводится анализ технических возможностей двух мест — Академии экономических исследований Молдовы (ASEM) или на территории одного экономического агента.

Таким образом, дебаты состоятся в среду, 11 ноября, в 19:00. Подробности о месте будут объявлены в понедельник, 9 ноября.

Два дня назад Майя Санду объявила, что готова пойти на предвыборные дебаты со своим оппонентом Игорем Додоном на «нейтральной территории», выбранной их штабом.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх