Лента новостей

Вчера, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
Вчера, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
Вчера, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Вчера, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Вчера, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
Вчера, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Вчера, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Вчера, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Вчера, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Реакция штаба Додона на отказ Санду участвовать в дебатах

Глава избирательного штаба Игоря Додона Влад Батрынча отреагировал на заявления Майи Санду о том, что она не будет участвовать в дебатах с Игорем Додоном. Батрынча заявил в понедельник на брифинге для прессы, что изначально якобы было достигнуто соглашение с командой Майи Санду о проведении предвыборных дебатов.

«Мы предложили две дискуссии, в Moldova 1 и ASEM. Я был в ASEM, разговаривал с ректором, согласился на техническую часть. Оппоненты предложили компанию, которая должна была обеспечить техническую сторону, а сумма составляла 90 тысяч евро. Сумма была выше, и я искал другую компанию, которая предложила более низкую цену. Наше предложение было в четверг, предложенные Майей Санду в среду. И здесь мы уступили», — заявил Батрынча, передает cotidianul.md.

«После трехдневного перерыва, без того, чтобы кто-то отвечал на звонки и сообщения, сегодня была еще одна попытка связаться с сотрудником г-жи Санду, но тихо. Тогда в 11 было сделано объявление госпожи Санду о том, что она не будет участвовать в дебатах», — продолжил Батрынча.

Кандидат от партии Действие и солидарность на должность президента Майя Санду не будет участвовать в дебатах со своим контркандидатом на пост президента Игорем Додоном. На брифинге для прессы, состоявшемся в понедельник, Санду объявила, что у ей больше «нечего обсуждать» с Додоном и что он должен обсуждать «только с прокурорами».

Майя Санду утверждает, что «граждане хотят конкретных ответов, реальных решений, а не грязи, вылитой на телевидении, в газетах и на пресс-конференциях».

«Мы настаивали на обсуждении вопросов, представляющих национальный интерес. Экономические проблемы, преодоление санитарного кризиса, борьба с нищетой. Но всякий раз, когда его призывают обсуждать серьезные проблемы, Игорь Додон ничего не делает. Когда его спросили, чем он занимался последние четыре года, он запускает фейки. С таким гражданином нам больше нечего обсуждать. Пусть он сам влезет в грязь. Единственными дебатами, которые он может провести, это дебаты с прокурорами», — заявила Санду.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #45632
    Грёбаный стыд, доамна Санду, грёбаный стыд!!! blush_mini
  2. 
    lelea1986 #45633
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #45636
    Возможно,что Санду отказалась от дебатов на фоне заявления Кику об отставке министров.Вчера еще даже намеков не было на смену министров.
    Возможно,Санду нужно перестроиться ,а она не очень самостоятельна в принятии решений,особенно,когда нужно быстрое реагирование.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #45637
      Оно и понятно, она без резолюции кураторов никуда, но дело, видимо, не в этом. Поговаривают, что у Додона на дебаты припасено нечто экстраординарное.
      1. 
        Феникс #45638
        Кстати, министрами выбрали достойных людей, в отличие от тех прежних.
      2. 
        lelea1986 #45644
        Кто слил?
        "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #45677
    Майя и пустота: Поддержка кандидата в президенты Молдовы – не более, чем позорный откуп, на этот «контингент» без слез не взглянешь https://www.kp.md/daily/2171202.5/4318658/?utm_campaign=internal&utm_medium=section_politics_page%3D1&utm_source=quote_preview&utm_term=0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх