Лента новостей

Сегодня, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
1
 
Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Все новости

Додон: Если Стояногло не зарегистрируют в гонке, мы призовем людей на протесты


В случае, если кандидат, поддержанный ПСРМ, Александр Стояногло не будет зарегистрирован или будет исключен из президентской гонки, формирование берет на себя право бойкотировать эти выборы и призывать людей выйти на протесты.


Об этом заявил лидер ПСРМ Игорь Додон, который говорит, что слышал различные гипотезы о том, что предложенный кандидат не будет зарегистрирован или исключен из гонки, передает ipn.md

Во время своего прямого эфира Игорь Додон заявил, что все больше людей заявляют о своем намерении баллотироваться в президенты. По его мнению, потенциальных кандидатов будет около 15-20, но собрать необходимые подписи удастся не более чем 10. 

„Неизвестно, сколько из них пройдут регистрационный фильтр, но очевидно, что борьба уже началась”, - говорит политик.

Лидер социалистов ожидает, что эта избирательная кампания будет непростой. 

„Правительство верит, и Майя Санду рассчитывает выиграть президентские выборы с первого тура. Ноль шансов. Воды проясняются, и становится понятно, что во втором туре будут участвовать Майя Санду и Александр Стояногло - это признают и пропагандисты PAS. Второй тур будет между Майей Санду и народным кандидатом Александром Стояногло, которого поддерживают социалисты и я лично”, - утверждает Игорь Додон.

Он также говорит, что слышал различные гипотезы о том, что Александр Стояногло может быть не зарегистрирован, или может быть исключен из предвыборной гонки. Если это произойдет, то ПСРМ воспользуется правом бойкотировать выборы и позовет людей на улицы.

Около месяца назад Партия социалистов выдвинула бывшего генерального прокурора Александра Стояногло в качестве единственного кандидата от оппозиции на президентских выборах осенью этого года.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх