Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

Акция протеста в день визита госсекретаря США. Организаторы были сопровождены в полицию



Несколько человек собрались на столичном бульваре Дачия, недалеко от Ворот города, чтобы выразить протест против визита госсекретаря США Энтони Блинкена, который прибыл сегодня в Молдову. Поскольку демонстранты намеренно перекрыли бульвар, организаторов протеста сопроводили в полицию, сообщает IPN. 

Генеральный инспекторат полиции утверждает, что бульвар Дачия был перекрыт намеренно, так как решение примэрии муниципия Кишинэу и требования полиции не перекрывать проезжую часть были неправомерно проигнорированы. По этой причине организаторы были доставлены в инспекторат полиции для оформления документов. По данным ГИП, люди принадлежат к организации „Шор” и прибыли в основном из АТО Гагаузия.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл сегодня в Республику Молдова. У чиновника запланированы встречи с руководством страны. Вместе с президентом Майей Санду он проведет пресс-конференцию, которая начнется в 17.30.

Это уже второй визит Энтони Блинкена в Республику Молдова, после состоявшегося визита в марте 2022 года.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #100182
    ГИП о задержании протестующих: Нарушили распоряжение мэрии и полиции

    В Кишиневе был задержан общественный активист Михаил Влах. Вместе с группой людей он участвовал в акции протеста по случаю визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Молдову.

    Люди с плакатами собрались на бульваре Дачия, где должен проехать кортеж с Блинкеном. В какой-то момент полицейские стали оттеснять людей с дороги. Видео появилось в социальных сетях.

    Представители полиции выступили с пояснениями.

    "В контексте ситуации у "Ворот города" по намеренному блокированию бульвара Дачия группой лиц, принадлежащих к группе "Шор" и в основном выходцев из АТО Гагаузия, Генеральный инспекторат полиции заявляет, что они грубо проигнорировали решение примэрии муниципия Кишинев и требования полиции не перекрывать проезжую часть, из-за чего организаторы были доставлены в Инспекторат полиции для документирования.

    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх