Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
5
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Акция протеста в день визита госсекретаря США. Организаторы были сопровождены в полицию



Несколько человек собрались на столичном бульваре Дачия, недалеко от Ворот города, чтобы выразить протест против визита госсекретаря США Энтони Блинкена, который прибыл сегодня в Молдову. Поскольку демонстранты намеренно перекрыли бульвар, организаторов протеста сопроводили в полицию, сообщает IPN. 

Генеральный инспекторат полиции утверждает, что бульвар Дачия был перекрыт намеренно, так как решение примэрии муниципия Кишинэу и требования полиции не перекрывать проезжую часть были неправомерно проигнорированы. По этой причине организаторы были доставлены в инспекторат полиции для оформления документов. По данным ГИП, люди принадлежат к организации „Шор” и прибыли в основном из АТО Гагаузия.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл сегодня в Республику Молдова. У чиновника запланированы встречи с руководством страны. Вместе с президентом Майей Санду он проведет пресс-конференцию, которая начнется в 17.30.

Это уже второй визит Энтони Блинкена в Республику Молдова, после состоявшегося визита в марте 2022 года.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #100182
    ГИП о задержании протестующих: Нарушили распоряжение мэрии и полиции

    В Кишиневе был задержан общественный активист Михаил Влах. Вместе с группой людей он участвовал в акции протеста по случаю визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Молдову.

    Люди с плакатами собрались на бульваре Дачия, где должен проехать кортеж с Блинкеном. В какой-то момент полицейские стали оттеснять людей с дороги. Видео появилось в социальных сетях.

    Представители полиции выступили с пояснениями.

    "В контексте ситуации у "Ворот города" по намеренному блокированию бульвара Дачия группой лиц, принадлежащих к группе "Шор" и в основном выходцев из АТО Гагаузия, Генеральный инспекторат полиции заявляет, что они грубо проигнорировали решение примэрии муниципия Кишинев и требования полиции не перекрывать проезжую часть, из-за чего организаторы были доставлены в Инспекторат полиции для документирования.

    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх