Лента новостей

Вчера, 20:58
Молдова и Румыния проведут совместные военные учения JCET-2025 с 20-го по 31 октября: минобороны просит не паниковать
1
 
Вчера, 20:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ V Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
Вчера, 20:27
Состоялся V Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
17-10-2025, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
17-10-2025, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
17-10-2025, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
17-10-2025, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
3
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
9
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
12
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
Все новости

Полиция сообщает о задержании 24 человек накануне протеста


В Генеральном инспекторате полиции в воскресенье, 30 октября, сообщили о задержании 24 человек. По информации правоохранителей, они «вербуют людей спортивного телосложения» для провокаций на протестах партии «Шор» в Кишиневе.

«Группу из 24 человек, которые, по информации полиции, приехали на протест для дестабилизации ситуации и вербовки молодых людей со спортивным телосложением, сопроводили в инспекторат полиции», — говорится в сообщении правоохранителей.

Полиция также рекомендовала колонне протестующих изменить маршрут, перемещаясь не по бульвару Штефана чел Маре, а по улице Букурешть «во избежание столкновения с другими людьми, у которых пройдут мероприятия на центральной площади».

30 октября в центре Кишинева пройдет очередной протест партии «Шор».



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #85798
    Тут у меня 2 вопроса:
    1.Если организаторы митинга утверждают,что у них имеется разрешение на митинг,то может было бы разумным это разрешение опубликовать?
    2.Пусть власть опубликует список мероприятий,проводимых на ПВНС,а так же о мероприятиях ,проводимых у здания парламента и президентуры,куда собственно и хотели попасть протестующие.
    Иначе,это-нарушение Конституции (право на протест) и провокация со стороны властей.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85799
      Понимаете ли, с учётом того, что организаторы митинга всячески призывают митингующих к соблюдению общественного порядка и к осторожности, то все эти истории про "вербовку молодых людей атлетического сложения для нарушения правопорядка" выглядят, мягко говоря, не убедительно. dirol_mini Не, я допускаю, что вербовка провокаторов и хулиганов может иметь место, но только с противной стороны, что вполне логично, и этого сотрудники полиции не могут не понимать.
      1. 
        fenix #85800
        Пару недель назад я разговаривал со своим знакомым сотрудником органов на тему провокаторов, в частности про деятельность зэчки Олар, и как полиция допускает такое безобразие, на что он мне ответил приблизительно следующее: - Если ты заметил, то на мероприятия, связанные с политикой, стараются не задействовать "ментов старой формации", а гонят лишь один молодняк, воспитанный по "новым правилам" с совершенно другим пониманием "что такое хорошо, а что такое плохо". Лично я бы эту "подругу" принял бы по хулиганке, и она бы у меня, как минимум, пошла бы под административный арест, особенно с её биографией. Так же, он намекнул, что она и ей подобные, вряд ли являются "секретными агентами" спецотдела МВД, а скорее проходят по другому ведомству - спецотделу Департамента пенитенциарных заведений, где и были завербованы.
      2. 
        fenix #85801
        Пару недель назад я разговаривал со своим знакомым сотрудником органов на тему провокаторов, в частности про деятельность зэчки Олар, и как полиция допускает такое безобразие, на что он мне ответил приблизительно следующее: - Если ты заметил, то на мероприятия, связанные с политикой, стараются не задействовать "ментов старой формации", а гонят лишь один молодняк, воспитанный по "новым правилам" с совершенно другим пониманием "что такое хорошо, а что такое плохо". Лично я бы эту "подругу" принял бы по хулиганке, и она бы у меня, как минимум, пошла бы под административный арест, особенно с её биографией. Так же, он намекнул, что она и ей подобные, вряд ли являются "секретными агентами" спецотдела МВД, а скорее проходят по другому ведомству - спецотделу Департамента пенитенциарных заведений, где и были завербованы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх