Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Строительные работы разрешены только в определенное время



Строительные работы, производящие шум, будут запрещены в жилых кварталах по воскресеньям и праздничным дням, а также с понедельника по субботу между 18:00 и 08:00.

Проект поправки к Закону о жилье, разработанный депутатом ПДС Василием Грэдинару, был проголосован парламентом в первом чтении.

"Принимая во внимание тот факт, что большинство граждан отдыхают по воскресеньям и в нерабочие праздничные дни, считаем необходимым распространить запрет на проведение строительных работ, производящих шум, на эти дни", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

В то же время при реконструкции помещений будет запрещено изменять системы газоснабжения путем установки газопотребляющего оборудования в помещениях, кроме кухонь и котельных. Также будет запрещено проводить теплоизоляционные работы и изменение цвета фасадов без разрешения на строительство при работах на фасадах зданий, выходящих на проспекты и улицы, зданий, имеющих статус памятника, зданий в их охранных зонах, за исключением наружных отделочных работ, не изменяющих элементы фасадов и цветовые решения. 

Другие поправки предусматривают продление срока приватизации жилья, подлежащего приватизации. Срок будет продлен в связи с наличием споров, подлежащих рассмотрению в суде, а также в связи с большим количеством жилых помещений, подлежащих приватизации, большинство из которых находится в муниципии Кишинев. Аналогичная поправка была также предложена группой депутатов от фракции Блока коммунистов и социалистов. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх