Лента новостей

Сегодня, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Сегодня, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Сегодня, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Сегодня, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Сегодня, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Сегодня, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Сегодня, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Сегодня, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Румыния опасается ракетной атаки России: под Бухарест переброшен единственный рабочий ЗРК «Пэтриот» — СМИ



Румынская пресса пишет, что размещение этого комплекса происходит в контексте того, что России удается завоевывать все больше и больше позиций на фронте в Украине.

Также обращают внимание и на то, что переброска состоялась на следующий день после того, как президент Клаус Йоханнис в ходе визита в США заявил, что Румыния может пожертвовать одну из 7 систем «Патриот», которые есть у них, Украине, пишет obervatornews.ro

Система ПВО стоимостью более миллиарда долларов была развернута недалеко от румынской столицы, вблизи важного стратегического объекта.

Источники портала Observatorul сообщают, что батарея «Патриот» была переброшена под Бухарест для замены авиационной системы Hawk, с помощью которой в последние месяцы обеспечивалась противовоздушная оборона города.

Этот комплекс «Патриот» является одним из семи, закупленных Румынией. Эксперты говорят, что это самая дорогая закупка военной техники в истории страны. В Румынию уже поставлено четыре системы, из них только эта полностью работоспособна.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх