Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
0
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
3
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
0
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

В Румынии заявили об отсутствии территориальных претензий к Украине после заявления Путина


Румыния опровергла утверждение президента России Владимира Путина о якобы территориальных претензиях к Украине. Бухарест раскритиковал Кремль за вторжение в Украину и выразил свою поддержку Киеву.

Как пишет DW, МИД Румынии выступил с заявлением, в котором отверг утверждения президента РФ Владимира Путина, которые "ложно наводят на мысль о территориальных претензиях Румынии к Украине". 

Бухарест назвал агрессивную войну Москвы серьезным и "грубым нарушением принципов международного права, в том числе суверенитета и территориальной целостности Украины", заявив, что Румыния подтверждает свою твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. 

В речи по случаю Дня народного единства Путин заявил, что соседние с Украиной страны, в частности речь шла о Польше и Румынии, якобы хотят "поглотить" ее и вернуть свои территории, которые были "отторгнуты Сталиным" после Второй мировой войны.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #86103
    Я проверила достоверность данного заявления.
    Оно есть на сайте МИДа Румынии Заявления МИД для прессы относительно заявлений Президента Путина в отношении Румынии
    Тип: пресс-релизы
    Свидание: 05.11.2022
    Министерство иностранных дел Румынии отвергает утверждения, высказанные Президентом Российской Федерации в речи по случаю Дня народного единства, которые ложно наводят на мысль о территориальных претензиях Румынии к Украине.

    МИД подчеркивает, что агрессивная война, начатая Россией 24 февраля, является серьезным и грубым нарушением принципов международного права, в том числе суверенитета и территориальной целостности Украины.

    В этом контексте Румыния подтверждает свою твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #86104
    Вот желательно бы письменную расписочку увидеть.
    В интернете :сегодня -есть,а завтра и след пропал.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх