Лента новостей

Сегодня, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
2
 
Вчера, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
0
 
Вчера, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Вчера, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
Вчера, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
Вчера, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Вчера, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
Все новости

Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет


Лидер ПКРМ Владимир Воронин считает недопустимым вносить поправки в Конституцию голосами парламентского большинства и проводить референдум по интеграции в ЕС в один день с президентскими выборами.


"Хотя до выборов у нас еще полгода, но все дебаты и на улице, и в парламенте, и в других местах сосредоточены вокруг этих выборов. В этой ситуации руководство ведет себя абсолютно незаконно, по глупости, надеясь, что останется у власти навсегда.

И не только эта поправка в Конституцию, вообще вносить поправки в Основной закон парламентским большинством категорически запрещено. 

Более того, ни бывшие, ни действующие судьи КС не читают заключительную часть Конституции, в которой предусмотрены порядок внесения изменений в Основной закон и ответственность за нарушение Конституции.

Эти так называемые члены Конституционного суда должны сидеть в тюрьме кто 20, кто 15, кто 10 лет, но не менее 10 лет. Вносить в Конституцию, что это наша идеология, глупо.
Что касается проведения референдума в один день с выборами, то любой обыватель понимает, для кого это делается. Всем, включая посла США, а также европейцам, нужно, чтобы Майя Санду оставалась у власти. И все приводит к тому, что они игнорируют и законы, и Конституцию", — подчеркнул Владимир Воронин, цитирует unimedia.info

16 апреля Конституционный суд (КС) дал положительное заключение об организации республиканского конституционного референдума, а также по инициативе о дополнении Конституции новой статьей — "Интеграция в ЕС".

Таким образом, 20 октября 2024 года мы ответим голосованием на вопрос "Вы за вступление Республики Молдова в Европейский союз?".

Всю передачу можно посмотреть на сайте по ссылке ​newsmd.md​​​



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #99994
    Вот чего не отнять у Владимира Николаевича,так это - владение словом.
    Меня порадовало,что "не менее 10 лет", а то заголовок не совсем корректно отразил СМЫСЛ сказанного.
    Респект,Владимир Николаевич! good_mini И за знание Конституции ,тоже. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх