Лента новостей

Вчера, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Вчера, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Вчера, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Вчера, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Вчера, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Вчера, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Вчера, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Вчера, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Вчера, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Вчера, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
29-05-2026, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

Директор Таможенной службы объявил о своей отставке



Директор Таможенной службы Игорь Талмазан объявил о своей отставке. Он заявил, что подал в почётную отставку после того, как на таможенном посту аэропорта были зафиксированы семеро подозреваемых в коррупции инспекторов таможни, - передает IPN.

Игорь Талмазан сказал, что он выступает за современную таможенную службу, которая эффективно, профессионально и ответственно управляет таможенной сферой, которая борется с мошенничеством и способствует экономической безопасности страны, служба, в которой будет задействован корпус добросовестных таможенников, которые строго соблюдать нормы Кодекса этики.

По его словам, даже если вместе с командой он добился ряда успехов, впереди еще много работы в сфере институциональной добросовестности и профессиональной этики. Последний случай, когда на таможенном посту аэропорта были зафиксированы семеро таможенных инспекторов, подозреваемых в коррупции, показывает, что еще предстоит приложить немало усилий.

Как руководитель я несу ответственность за хорошее управление Таможенной службой и беру на себя как успехи, так и особенно неудачи в период, когда я возглавлял Таможенную службу, и считаю, что как руководитель учреждения мне необходимо подать в почетную отставку и уйти с должности директора Таможенной службы, - заявил Игорь Талмазан, как следует из пресс-релиза Таможенной службы.

Игорь Талмазан говорит также, что борьба с коррупцией является долгосрочным усилием, и он считает, что для ускорения и завершения этой миссии необходима новая энергия, а новый руководитель должен уделять больше внимания сфере институциональной целостности.

Игорь Талмазан занимал пост директора Таможенной службы с сентября 2021 года по ноябрь 2022 года и был назначен повторно 20 февраля 2023 года.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх