Лента новостей

Вчера, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
Вчера, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
Вчера, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
Вчера, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
Вчера, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Вчера, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Все новости

Глава Таможенной службы Молдовы уходит с занимаемой должности

Виталий Врабие завершает свою деятельность на посту директора Таможенной службы республики - срок действия его мандата истек. 

Спустя три года после начала реформирования Таможенной службы страны, сегодня, 27 июня, ее глава Виталий Врабие уходит с занимаемой должности - мандат его пребывания на посту истек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Таможенная служба представит детальный отчет о достижениях, которых удалось добиться за три года пребывания Врабие на посту. 

В ведомстве отмечают, что реформы, начатые три года назад, легли в основу модернизации Таможенной службы страны. Это, прежде всего, обновление инфраструктуры таможенных пунктов пропуска, создание комфортных условий для граждан страны и иностранцев, пересекающих государственные рубежи Молдовы. 

По сообщению пресс-службы ведомства, за три года также удалось модернизировать зоны таможенного контроля, развить информационные системы, облегчающие оформление и декларирование грузов и товаров, улучшить качество досмотра багажа, значительно сократить число таможенных нарушений, увеличить поступление пошлин в госбюджет республики. 

Реконструкция унифицированного молдавско-украинского таможенного КПП "Паланка-Маяки-Удобное", осуществленная на средства из ЕС, также является одним из ярких моментов деятельности Таможенной службы.

По тому же принципу будут реконструированы таможенные пункты пропуска "Скулены", "Леушены" и "Джурджулешты". 

В ведомстве уточняют, что амбициозным проектом является создание трех таможенных современных терминалов в Кишиневе, Бельцах и Кагуле. Они будут осуществлены на основе публично-частного партнерства.

Врабие был назначен на должность директора Таможенной службы Молдовы в марте 2016 года решением правительства.

Таможенная служба является административным органом власти в республике и находится в подчинении министерства финансов.

Сейчас в министерстве должны объявить публичный конкурс на должность главы молдавской таможни, а затем кабмин утвердит кандидата, который станет лидером в нем.   



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх