Лента новостей

Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
12
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
24-09-2026, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
24-09-2026, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
Все новости

Муравский осуждает заявления Спыну о тендере Duty Free: "Подрывает доверие"



Бывший вице-премьер и экс-министр экономики Молдовы, ныне независимый эксперт Александр Муравский раскритиковал заявление Андрея Спыну о том, что французская компания Lagardere Travel Retail может выиграть тендер на аренду помещений Duty Free кишиневского аэропорта.

По его мнению, "после такой реплики министр в любой цивилизованной стране был бы так забит общественным мнением, что завтра бы положил заявление об отставке", так как подобные высказывания подрывают доверие и вызывают сомнения по поводу его личной незаинтересованности. 

"То есть ты – ответственный как высшее должностное лицо за проведение тендера – делаешь публичное заявление о том, что ты считаешь у них [компании] есть все шансы выиграть. Хорошо, ты не задействован во всем этом, но своим поступком ты рождаешь недоверие, что как было, так и осталось, просто стража у калиток поменялась. Система остается та же самая", – заявил Муравский в эфире передачи "По фактам".

Напомним, что 20 февраля Агентство публичной собственности (АПП) объявило о возобновлении публичного конкурса по выбору арендатора коммерческих помещений для общественного питания и специализированной торговли в стерильной зоне Международного аэропорта Кишинева.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх