Лента новостей

Сегодня, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Сегодня, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Сегодня, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Сегодня, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Сегодня, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
0
 
Сегодня, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Сегодня, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Сегодня, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Мнение: "Депутат PAS должен ответить за грубейшее нарушение закона"

Депутат парламента Молдовы от фракции PAS Игорь Гросу должен ответить за грубейшее нарушение закона, выразившееся в воспрепятствовании гражданам Республики Молдова из Приднестровского региона осуществить своё конституционное право на участие в голосовании на президентских выборах.

Такое мнение на своей странице в соцсети высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, передает Noi.md. Так он прокомментировал заявление Игоря Гросу о том, что, "намереваясь пригласить на консультации парламентские партии, Игорь Додон пытается «стать полезным», но легитимности у него уже нет, хотя срок его полномочий еще не истек".

"Вообще-то надо этого деятеля привлечь к ответственности за грубейшее нарушение закона, выразившееся в организации препятствования гражданам Республики Молдова осуществить своё конституционное право на участие в голосовании. Оштрафовать как следует, а потом он может себе заниматься демагогией о легитимности", - написал об Игоре Гросу на своей странице в соцсети Александр Муравский.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #46457
    Это абсолютно очевидно, закон нарушен самым грубейшим образом, есть тому много видео-документов и масса свидетелей, доказательная база более чем полная, никаких кривотолков и "#'этоДругое" не может быть априори.
  2. 
    lelea1986 #46460
    Хочу увидеть как его накажут-держи карман шире! figa
    "Честный" новоизбранный президент своих в обиду не даст,что бы она там не декларировала.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #46461
    Да ладно, он же гэрой, он же не дал выбрать не того! Он же защитил что-то там от кого-то там! Ау, граждане "мы не за Санду" не выворачивает от соратников нового президента, пардон, в свете последних веяний президентки. Или очи ясны радость застилает
  4. 
    Феникс #46478
    Почтенная дама из Одессы заходит в аптеку и проникновенным голосом обращается к провизору:

    — Я бы хотела купить немножко цианида…
    — Мадам, зачем вам это вещество???
    — Я хочу отравить супруга…

    Глаза провизора едва ли не на лоб вылезли от удивления.
    — Мадам, помилуйте! Я никак не могу продать вам цианид. Это незаконно! У меня заберут лицензию. А вас отправят в тюрьму. Да и меня вместе с вами туда же. Нет, даже не просите!
    Дама достает из ридикюля снимок, на котором ее муж в постели с женой провизора.
    — Ну это в корне меняет дело, мадам. Надо было сразу сказать, что вам по рецепту!
  5. 
    Феникс #46522
    "Бывший президент прокомментировал выборы.

    Владимир Воронин считает совершенно правильным то, что приднестровцы голосовали на прошедших выборах президента Молдовы. По мнению руководителя коммунистической партии, они - такие же граждане РМ. А тем, кто называет их сепаратистами, Воронин пожелал страшной кары:

    - Пусть высохнет язык у тех, кто называет наших граждан из Приднестровья сепаратистами- как можно обзывать сограждан и блокировать людям с молдавским паспортом доступ на избирательный участок- я этого не понимаю. Я благодарю приднестровцев за то, что они приезжают и участвуют в выборах, - сказал экс-президент в эфире телепередачи." - интересно, а тогда чем они будут своим кураторам задницу лизать? blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх