Лента новостей

Вчера, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
Вчера, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
Вчера, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Вчера, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
11-06-2026, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
11-06-2026, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
11-06-2026, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
Все новости

«Это только начало» - Молдова анонсировала новые этапы блокады ПМР



Молдова, прекрати грабить народ Приднестровья!

Главный посыл протеста в Тирасполе, в котором, по данным МВД, приняли участие 50 тысяч граждан.

Тем временем в Кишинёве считают, сколько заработают на Приднестровье, и говорят: это только начало.

Вице-премьер по так называемой реинтеграции Молдовы Серебрян проанонсировал следующие шаги давления на нашу страну. 




Всю передачу можно посмотреть на сайте по ссылке  newsmd.md/video



Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #98719
    Сюда же : 50 тысяч приднестровцев приняло участие в митинге против экономического давления Молдовы



    Сегодня в Тирасполе прошёл мирный митинг против действий Молдовы. В нём приняло участие порядка 50 тысяч человек. Как сообщает пресс-центр МВД ПМР, мероприятие прошло без происшествий.

    Колонны двигались от Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой по центральной улице Тирасполя до площади Суворова. Госавтоинспекция заранее перенаправляла участников дорожного движения в объезд.

    На период митинга милиционеры, пожарные и сотрудники спецподразделений обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность граждан. Также были задействованы специалисты системы «Безопасный город».
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #98720
    Подробный репортаж с митинга Протесты в Тирасполе против экономического давления Молдовы Онлайн-трансляция

    Много фотографий и видео
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #98723
    Александр Коршунов: Пошлины Молдовы ударят по бюджету Приднестровья

    В интервью журналистам глава Верховного Совета подчеркнул, что Молдова не вернёт Приднестровью деньги, полученные при уплате пошлин
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #98724
    Депутаты Верховного Совета: Власти Молдовы пытаются изъять ресурсы у Приднестровья
    Обратите внимание, что когда на Приднестровье давят народ и власть объединяются!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #98725
    Участники митинга - об экономической блокаде Молдовы

    Жители Приднестровья высказали свою позицию по поводу незаконных таможенных пошлин
    (Фотогалерея )
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #98727
    Кишинев по-прежнему не пропускает рентген-оборудование в Приднестровье

    * * *

    Экспертные группы Приднестровья и Молдовы по вопросам здравоохранения сегодня обсудили проблемы импорта лекарств в ПМР, а также ввоза рентгенологического оборудования, необходимого для своевременной диагностики заболеваний. В том числе туберкулёза.

    Встреча состоялась в формате видеоконференции по инициативе приднестровской стороны, сообщает МИД ПМР.

    Как отмечалось на заседании экспертных групп, молдавская сторона вновь сократила список медикаментов, которые можно ввозить в Приднестровье. Из-за этого возникают серьезные риски для населения и системы здравоохранения ПМР.

    По итогам сегодняшнего обсуждения стороны условились провести дополнительный анализ потребностей приднестровских медучреждений и аптек с тем, чтобы не допустить дефицита препаратов.

    Что касается импорта рентгенологического оборудования, то здесь приднестровские специалисты предложили апробированный летом 2023 года механизм, в рамках которого в Республиканский госпиталь инвалидов ВОВ были поставлены детали для компьютерного томографа.

    Однако молдавская сторона не проявила готовности к поиску компромисса несмотря на доводы не только Приднестровья, но и представителя Всемирной организации здравоохранения. Как и прежде, РМ выдвигает политические требования к приднестровским медучреждениям.

    Блокирование импорта рентген-оборудования может привести к росту угроз, связанных с несвоевременным выявлением туберкулёза.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #98729
    Никого не хочу обидеть, но приднестровцы снова доказали, что они будут отстаивать свою землю.
    Они и сильны тем что в беде - они вместе.
    И там нет молдаване-русские-украинцы-евреи.
    Кто не понял : вместе всегда легче.
    Я - за них!
    Нет блокаде Приднестровья!
    Санду и ПАС, не будьте фашистами!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    KucaMypbIca #98746
    Кто туту мне пару лет назад назад на комментарий "идем по пути Украины" что-то про "ниже пояса" вещал? Очень хочется узнать, это путь Украины или пока еще все нормально, главное случились досрочные?
    У нас всеми путями готовят то ли косовский, то ли украинский сценарий, потому что кроме как с русофобией наперевес другого проевропейского пути для страны не предусмотрено. И что мы видим? А у нас проевропейцами стали все практически: что власть, что разномастная и разноцветная оппозиция. Ни один эксперт так и не понял, что дорога в Европу для Молдовы равна конфликту с РФ и очередной буче на Днестре.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх