Лента новостей

8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
0
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
5-05-2025, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
Все новости

СИБ: Готовится кампания по дезинформации и манипулированию. Будут задействованы и бывшие офицеры разведки



Группа лиц, в том числе бывшие офицеры разведки, готовятся начать кампанию по дезинформации и манипулированию в публичном пространстве с целью дестабилизации нашего общества и региональной безопасности, сообщает Служба информации и безопасности (СИБ) в пресс-релизе.

По данным ведомства, целью новой кампании будет "компрометировать дипломатические отношения Республики Молдова, особенно молдавско-украинские отношения; снижение доверия и интенсивности сотрудничества на всех уровнях между органами власти Республики Молдова и Украины; снижение существующей региональной совместимости в области безопасности между органами безопасности, обороны и правоохранительных органов Республики Молдова и Украины".

"Согласно полученным данным, группа лиц готовит запуск в публичное пространство нарратива, в котором они обвиняют государственные учреждения в действиях, направленных против некоторых граждан Украины, которые занимают различные должности в украинских органах власти. В состав соответствующей группы входят также бывшие офицеры разведки, граждане Республики Молдова, которые в разное время были уволены и освобождены за коррупционные действия, присвоение государственных денег, злоупотребление властью, захват людей, несанкционированное взаимодействие с иностранными спецслужбами. Также, чтобы придать псевдодостоверность своим действиям, они собираются опубликовать предполагаемую копию документа, являющегося частью уголовного дела, находящегося в ведении одной из специализированных прокуратур", - говорится в распространенном СИБ пресс-релизе.

В то же время СИБ предупреждает, что подобные действия могут усилиться в период 2024-2025 годов, и будут направлены на то, чтобы помешать реформам и повлиять на избирательные процессы и особенно на ход переговоров о вступлении Молдовы в ЕС.

Граждан призывают быть бдительными и получать информацию из официальных источников.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    lelea1986 #98580
    Вот КАК интересно? В СИБе готовится бунт или это - предлог для , к примеру, возврату к объявлению ЧП?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #98582
      Всё гораздо проще, во-первых, под Анатолия Федоровича и его товарищей копают, во-вторых, им нужно заткнуть рот экс-сотрудникам СИБа. которые кое-что знают и понимают в сложившейся ситуации. dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #98583
        Простите мою непросвещенность, но Анатолий Федорович у нас кто?
        И я вам в личку написала пару слов?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #98584
          Плугару Анатолий Федорович.
          1. 
            lelea1986 #98589
            Феникс,это копание затеяно за каким-то лядом.
            Плугару - предлог докопаться.Бывших гэбэшников не бывает,поэтому выбор пал на него.
            А вот настоящая причина в чём или для чего?
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #98592
              Например, что бы вычистить СИБ от оставшихся достойных офицеров, или для того, что бы объявить МГБ ПМР преступной организацией. dirol_mini
              1. 
                lelea1986 #98596
                Как варианты - да, но я склонна предполагать более крупные масштабы. Демоны зашевелились.
                "Спасибо Деду за Победу!"
              2. 
                lelea1986 #98601
                Мне - мало. Иначе , можно и просто "информационный повод" создавать. Но обстановка заставляет искать объяснение.
                "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          fenix #98585
          Я ответил.
        3. 
          fenix #98590
          И сюда же, СИБ Молдовы раскрыл в своих рядах заговор против руководства Украины: "Это настоящий бред и просто выдумывают варианты оправдания своего бездарного существования" - мнения экс-руководителей "конторы"
          Руководство спецслужбы Молдовы заявило, что стали известны данные, "свидетельствующие о возобновлении кампаний по дезинформации и манипуляции с целью дестабилизации общества и региональной безопасности" https://md.kp.media/online/news/5636030/
    1. 
      lelea1986 #98591
      Кстати,возобновленное дело Филата,освобожденного на основании решения ЕСПЧ ,тоже может быть из этой же обоймы.И не мне жаль Филата,но уж как-то все одновременно.
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх