Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Служба информации и безопасности (СИБ) выявляет провокаторов (список)

Служба информации и безопасности (СИБ) обнаружила 52 сайта, которые заняты распространением паники и недостоверных новостей. Обнаруженные сайты будут заблокированы средствами операторов коммуникационных сетей до завершения периода Чрезвычайного положения, сообщает eNews.
                    
В контексте объявления Парламентом чрезвычайного положения СИБ считает, что тревожная ситуация на международном и национальном уровнях в отношении заражения COVID - 19 стала темой некоторых новостей, благодаря которым начинаются кампании по искажению информации в публичном пространстве (путем манипулирования, дезинформации, сокрытия или фальсификации информации) с целью вызвать панику, напряженность или социальные конфликты, массово распространяемые в глобальной сети Интернет некоторыми анонимными информационными сайтами, говорится в сообщении СИБ, пишет ava.md

SIS подтверждает, что анонимные администраторы этих сайтов с «поддельными новостями» заинтересованы в разработке подрывной деятельности в информационном пространстве, способной в кризисный период повлиять на информационную безопасность Республики Молдова с помощью задачи: социальная ненависть, беспорядок Массовая и подрывная безопасность Республики Молдова - факты, подпадающие под ст. 1 пункт а) Закона №. 54-XV от 21.02.2003 г. о противодействии экстремистской деятельности.




Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    Феникс #32662
    По списку: практически все сайтишки унионистские, что вполне логично, они всегда и больше всех делаю провокационные вбросы.
  2. 
    Феникс #32664
    А, вот, хоть тут же в анамнез подклеивай - Усатый: "Додон взял демократов в плен" https://point.md/ru/novosti/politika/usatyi--34-dodon-vzial-demokratov-v-plen-34 Кстати, никто не хочет выставить на всеобщее обозрение и обсуждение? /(у меня лимит закончился)
    1. 
      Либра #32681
      Никогда не выставляла, сейчас попробую
    2. 
      Либра #32690
      он пишет "введите два слова, показанных на изображении" - но я не вижу этих двух слов. Я зашла в рубрику Добавить публикацию
  3. 
    lelea1986 #32679
    Браво! Мера-правильная.
    Господа из СИБа,заглядывайте на наш сайт,мы не всегда пишем ради "написать".
    И не ставя ваши способности ниже способностей комментаторов сайтавсе же замечу:у нас тут не самые бестолковые.
    А одга голова -хорошо,но две-все же лучше.
    Спасибо за работу.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #32691
      Кстати, а почему обошли такой интересный блок информации на эту тему: Стоп, фейк: как молдавские вертолеты с хлоркой взбудоражили сразу несколько стран в СНГ https://newsmd.md/blogs/10646-stop-fejk-kak-moldavskie-vertolety-s-hlorkoj-vzbudorazhili-srazu-neskolko-stran-v-sng.html ??? А ноги то растут из аналов "партнеров по развитию".
      1. 
        lelea1986 #32696
        Этот блог ,как предупреждение,что бы люди знали.
        Это-не продукция сайтаи такая инфа пришла не тоьько молдаванамно и в других странах.
        Хотя ,источник по Молдове,если он молдавский,нужно пресекать.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #32697
          Ну мы же взрослые адекватные люди и понимаем, что Центры подрывной деятельности против Молдовы находятся за её пределами, а внутри лишь исполнители разного уровня и разной степени заинтересованности (прямой или косвенной).
    2. 
      seweryn #32703
      Ну всё...Нас тут и так мало было...Скоро новые личности будут комментаторами вместо старых испугавшихся. secret_mini
  4. 
    Феникс #32692
    А вот под каким соусом подается эта новость "другими местами": "В списке, опубликованном СИБ, всего 52 сайта, все из которых – на румынском языке. Ни один из заблокированных сайтов не является русскоязычным. Директор Ассоциации независимой прессы (API) Петру Маковей ранее заявлял в этом контексте, что механизм борьбы с явлением «фальшивых новостей» необходим, но предупреждает, что его могут использовать против прессы, некомфортной правительству." - https://www.zdg.md/ru/?p=36027
  5. 
    Феникс #32693
    В тюрьму сядете! Я не шучу! - обращение Игоря Додона к авторам поддельных новостей: https://www.kp.md/online/news/3804158/
  6. 
    seweryn #32737
    Ну,а ваще...Я бы на месте служб,ввёл на кажный сайт пользователя с никнеймом "Товарисч майор". smile_mini
    И токо я про Николаича коммент,а "товарисч майор" мне: "Яй-яй"!,токо Доктор про перцы,ж...(ой,нет такого слова) зады или лыгыбыты,ему "товарисч майор": Яй-яй низь-зя!" mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх