Лента новостей

Сегодня, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Сегодня, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
0
 
Сегодня, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
2
 
Сегодня, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Сегодня, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Сегодня, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
Все новости

Врачи двух реформируемых больниц выйдут на протест и призывают коллег поддержать их


Врачи Республиканской инфекционной больницы им. Тома Чорбэ и Больницы дерматологии завтра, 19 декабря, снова будут протестовать перед правительством, недовольные объединением двух медицинских учреждений.


"Минздрав продолжает полностью игнорировать позицию как коллективов учреждений, профсоюзов, клинических кафедр, так и доброй части общества", - говорится в сообщении, цитирует unimedia.info

При этом врачи также запустили в социальных сетях обращение ко всему медицинскому сообществу.

"Дорогие друзья из гильдии, одногруппники, коллеги, мы выступаем с публичным призывом быть солидарными с нами, коллективами Больницы дерматологии и Больницы инфекционных заболеваний им. Тома Чорбэ.

Присоединяйтесь к нам 19 декабря в 15:30 перед зданием правительства, чтобы продемонстрировать, что медицинское сообщество является неотъемлемой частью нашей страны!

Чтобы продемонстрировать, что мы также являемся решающими факторами в управлении медицинской системой", - говорится в сообщении.

Ранее врачи "Тома Чорбэ" и Больницы дерматологии подали петиции с просьбой не объединять медицинские учреждения. В Минздраве заявляют, что речь идет только о совместном управлении, и ни одна больница закрываться не будет.

Согласно проекту, опубликованному для ознакомления Минздравом, инфекционная больница им. Тома Чорбэ будет реорганизована и "поглотит" Больницу дерматологии и инфекционных заболеваний.

В Минздраве поясняют решение тем, что здание больницы им. Тома Чорбэ старое и требует ремонта, а больница дерматологии работает в здании, которое можно адаптировать к текущим стандартам предоставления медицинских услуг, предоставляемых обоими учреждениями. В ведомстве также заявили, что раздельное управление двумя больницами влечет за собой неоправданные дополнительные расходы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх