Лента новостей

Сегодня, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
Вчера, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
Вчера, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Вчера, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
Вчера, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
Вчера, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Все новости

Врачи двух реформируемых больниц выйдут на протест и призывают коллег поддержать их


Врачи Республиканской инфекционной больницы им. Тома Чорбэ и Больницы дерматологии завтра, 19 декабря, снова будут протестовать перед правительством, недовольные объединением двух медицинских учреждений.


"Минздрав продолжает полностью игнорировать позицию как коллективов учреждений, профсоюзов, клинических кафедр, так и доброй части общества", - говорится в сообщении, цитирует unimedia.info

При этом врачи также запустили в социальных сетях обращение ко всему медицинскому сообществу.

"Дорогие друзья из гильдии, одногруппники, коллеги, мы выступаем с публичным призывом быть солидарными с нами, коллективами Больницы дерматологии и Больницы инфекционных заболеваний им. Тома Чорбэ.

Присоединяйтесь к нам 19 декабря в 15:30 перед зданием правительства, чтобы продемонстрировать, что медицинское сообщество является неотъемлемой частью нашей страны!

Чтобы продемонстрировать, что мы также являемся решающими факторами в управлении медицинской системой", - говорится в сообщении.

Ранее врачи "Тома Чорбэ" и Больницы дерматологии подали петиции с просьбой не объединять медицинские учреждения. В Минздраве заявляют, что речь идет только о совместном управлении, и ни одна больница закрываться не будет.

Согласно проекту, опубликованному для ознакомления Минздравом, инфекционная больница им. Тома Чорбэ будет реорганизована и "поглотит" Больницу дерматологии и инфекционных заболеваний.

В Минздраве поясняют решение тем, что здание больницы им. Тома Чорбэ старое и требует ремонта, а больница дерматологии работает в здании, которое можно адаптировать к текущим стандартам предоставления медицинских услуг, предоставляемых обоими учреждениями. В ведомстве также заявили, что раздельное управление двумя больницами влечет за собой неоправданные дополнительные расходы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх