Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

Ефрос: МВД подготовило план по соблюдению общественного порядка на выборах


Сотрудники Министерства внутренних дел будут обеспечивать общественный порядок на предстоящих местных выборах, которые состоятся 5 ноября.


Об этом в эксклюзивном заявлении для Realitatea сообщил глава МВД Адриан Ефрос, передает rupor.md

При этом чиновник призвал граждан соблюдать закон и все процедуры голосования. По его словам, МВД разработало план действий на 5 ноября.

“МВД подготовило план по соблюдению общественного порядка. У избирательных участков будут дежурить полицейские и карабинеры. За движением транспорта, во избежание пробок, а также для обеспечения безопасности и общественного порядка на дрогах будут следить патрульные”, – добавил Ефрос.

Данные мероприятия, как считает министр, помогут провести всеобщие местные выборы “демократически и цивилизованно”.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #96394
    У избирательных участков будут дежурить полицейские и карабинеры.

    Я честно говоря опешила: к чему карабинеры на избирательных участках?! ujas
    Но прочла :
    Войска карабинеров Республики Молдова — специализированный государственный орган с военным статусом, подчинённый Министерству внутренних дел, чья миссия, совместно с полицией или независимо от неё, состоит в защите основных прав и свобод человека, поддержание, обеспечение и восстановление общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений и правонарушений, защита объектов особой важности, предотвращение терроризма и борьба с ним, обеспечение режима чрезвычайного положения,

    Ну, что? Под дулом мы еще не голосовали.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #96398
  3. 
    fenix #96404
    Insider Moldova
    #слухи
    Вчера в Бельцах полиция задержала 11 человек – представителей партии "Шанс", в том числе 4 несовершеннолетних.

    По сообщению правоохранительных органов, задержанные были задействованы в "незаконной деятельности по распространению предвыборных листовок в поддержку другого кандидата, связанного с политической партией "Шор".

    А что незаконного в том, чтобы раздавать листовки??? За кого хотят, за того и раздают. Вчера это было возможно до 12 часов ночи. День тишины - только сегодня. И ещё: как они поняли, что кандидат связан с партией "Шор"???

    То есть, пока в стране повышается уровень преступности, сотрудники МВД еженедельно сбивают насмерть людей, а потом идут за это под домашний арест, полицейские бегают по городу за теми, кто раздает флаера?!

    Наши источники говорят, что завтра, в день выборов, к каждому "спорному" участку будут прикреплены сотрудники полиции, которые должны будут фиксировать "нарушения", чтобы потом был повод отменить выборы в том или ином населенном пункте, в случае, если ПДС не устроит результат.

    Будут задействованы все силовые ведомства, включая СИБ. Людей мало, участков много. https://t.me/insider_md/815
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх