Лента новостей

Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
0
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
0
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
22-12-2025, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
22-12-2025, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Все новости

Ефрос: МВД подготовило план по соблюдению общественного порядка на выборах


Сотрудники Министерства внутренних дел будут обеспечивать общественный порядок на предстоящих местных выборах, которые состоятся 5 ноября.


Об этом в эксклюзивном заявлении для Realitatea сообщил глава МВД Адриан Ефрос, передает rupor.md

При этом чиновник призвал граждан соблюдать закон и все процедуры голосования. По его словам, МВД разработало план действий на 5 ноября.

“МВД подготовило план по соблюдению общественного порядка. У избирательных участков будут дежурить полицейские и карабинеры. За движением транспорта, во избежание пробок, а также для обеспечения безопасности и общественного порядка на дрогах будут следить патрульные”, – добавил Ефрос.

Данные мероприятия, как считает министр, помогут провести всеобщие местные выборы “демократически и цивилизованно”.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #96394
    У избирательных участков будут дежурить полицейские и карабинеры.

    Я честно говоря опешила: к чему карабинеры на избирательных участках?! ujas
    Но прочла :
    Войска карабинеров Республики Молдова — специализированный государственный орган с военным статусом, подчинённый Министерству внутренних дел, чья миссия, совместно с полицией или независимо от неё, состоит в защите основных прав и свобод человека, поддержание, обеспечение и восстановление общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений и правонарушений, защита объектов особой важности, предотвращение терроризма и борьба с ним, обеспечение режима чрезвычайного положения,

    Ну, что? Под дулом мы еще не голосовали.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #96398
  3. 
    fenix #96404
    Insider Moldova
    #слухи
    Вчера в Бельцах полиция задержала 11 человек – представителей партии "Шанс", в том числе 4 несовершеннолетних.

    По сообщению правоохранительных органов, задержанные были задействованы в "незаконной деятельности по распространению предвыборных листовок в поддержку другого кандидата, связанного с политической партией "Шор".

    А что незаконного в том, чтобы раздавать листовки??? За кого хотят, за того и раздают. Вчера это было возможно до 12 часов ночи. День тишины - только сегодня. И ещё: как они поняли, что кандидат связан с партией "Шор"???

    То есть, пока в стране повышается уровень преступности, сотрудники МВД еженедельно сбивают насмерть людей, а потом идут за это под домашний арест, полицейские бегают по городу за теми, кто раздает флаера?!

    Наши источники говорят, что завтра, в день выборов, к каждому "спорному" участку будут прикреплены сотрудники полиции, которые должны будут фиксировать "нарушения", чтобы потом был повод отменить выборы в том или ином населенном пункте, в случае, если ПДС не устроит результат.

    Будут задействованы все силовые ведомства, включая СИБ. Людей мало, участков много. https://t.me/insider_md/815
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх