Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Кабмин взял на себя ответственность за предоставление помощи в 600 леев еще 60-ти тысячам получателей


Более 60 тыс. человек, получающих социальные выплаты  ниже  2000 леев, получат в ближайшие недели помощь к зимним праздникам в размере 600 леев.

Правительство   взяло на себя ответственность по этому законопроекту, учитывая, что парламент не может принимать органические законы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.«Мы предоставили к праздникам по 600 леев всем пенсионерам, чья пенсия ниже 2000 леев. Эту помощь получили уже 540 тыс. граждан. Положительная динамика поступлений в бюджет, стабильная экономика и прогнозы на 2019 год позволяют нам расширить список получателей этой помощи», - сказал премьер Павел Филип.

Так, помощь в 600 леев получат следующие категории:  
 1. Лица, достигшие пенсионного возраста, но не имеющие непрерывного стажа  или которые не могли документально доказать, что работали, и получающие выплату  в размере нескольких сотен леев.
 2.  Лица, получающие выплаты по ограничению возможностей:
-  ограничение возможностей (всех степеней: тяжелой, выраженной, средней);
-   ограничение возможностей  с детства (всех степеней: тяжелой, выраженной, средней);
-   ограничение возможностей  (до 18 лет) (всех степеней: тяжелой, выраженной, средней);
3. Лица, получающие выплаты по потере кормильца.   
Премьер-министр отметил, что  проводимые правительством  реформы предназначены для людей, и поблагодарил граждан за терпение в 2016  и 2017 году, когда проводились непростые реформы, для того чтобы они могли принести конкретные результаты в 2018 году. «Для меня как премьер-министра  нет большего удовлетворения, чем в те дни, когда собственными усилиями, своими силами и ресурсами мы можем принимать решения, которые улучшают жизнь людей.  Это, на мой взгляд, означает правильное управление,  сосредоточенное  на конкретных делах для людей», - подчеркнул Павел Филип.
По Конституции,  правительство вправе принять на себя ответственность перед парламентом за программу, заявление общеполитического характера или проект закона. Если в трехдневный срок   не внесено предложение о выражении недоверия,  принятое большинством голосов, программа, заявления общеполитического характера или проекта закона считаются принятыми. 



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #3633
    Хвастуны чертовы! Как вообще можно платить пенсию 307 лей?У вас мозги где? Да, есть доплаты, но вы их можете забрать в любой момент. Человек еле выживает, зато Моника Бабук и Сильвия Раду могут покрасоваться в рублях за 300-500 европейских, бижутерии от Сваровски и т.д.
    Вы, алчные сволочи, 7лет таскаете человека с нарушением опорно- двигательной системы на комиссии и не хотите давать пожизненную группу.
    Фашисты! Ненавижу вас!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #3634
    *туфлях за 300-500
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #3635
    Сайт, прошу прощения за эмоции, но это просто жесть!
    Я за этих извергов порой слышать не могу! Прорвало.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх