Лента новостей

Вчера, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Вчера, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Вчера, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Вчера, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
Вчера, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Вчера, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Вчера, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
1
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Телеканал Primul în Moldova, принадлежащий Илану Шору, остался без лицензии на вещание



Совет по телерадиовещанию (КСТР) решил не продлевать лицензию на вещание телекомпаний Familia и Primul în Moldova из-за многочисленных нарушений, в том числе собственных программных концепций медиаслужб.

Большинство членов решили не рассматривать просьбу о продлении лицензии, поскольку она не соответствует его собственной Генеральной концепции – критерию продления срока действия лицензии согласно CSMA.

После мониторинга КСТР, проведенного в сентябре, основные информационные программы и передачи каналов Primul în Moldova в настоящее время находятся в сети ITV.

В то же время, в период 2022-2023 годов компания REAL RADIO SRL, учредитель канала Familia, получила 10 штрафов на сумму 157 000 леев за нарушение положений, связанных с производством местных программ, штраф в 7 000 леев за несоблюдение Общей концепции СМИ и два публичных предупреждения, в том числе за несоблюдение положений, касающихся ответственности в сфере культуры.

Председатель КСТР Лилиана Вицу напомнила о штрафах канала Familia за отсутствие местной продукциии, хотя поставщик продемонстрировал, что у него есть производственные возможности и что он служит общественным интересам в течение 9 лет.

“Есть обоснованные подозрения относительно конечных бенефициаров, а также по мотивации развития телестанции – ее цель – закупать программы, а не производить их самостоятельно”, – добавила Лилиана Вицу.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх